• Изготовление ключей – это тоже бизнес

    originalСогласитесь, потеря ключей – это частое и досадное явление. Люди теряют ключи, и кончено же, никогда больше их не находят. Поэтому бизнес по изготовлению ключей, является достаточно востребованным в наше время. И обычно те, кто постоянно теряют свои ключи, становятся постоянными клиентами.

    Самые частые клиенты в изготовлении ключей – это клиенты различных предприятий и учреждений. В их зданиях находятся множество кабинетов, отдельных помещений и так далее. В основном это: школы, больницы, фабрики, детские сады, управляющие учреждения и другие. Но не только люди, работающие в таких учреждениях, прибегают к изготовлению ключей, но и обычные граждане, такие как мы с вами. И их не меньше, чем в первом случае.

    Чтобы организовать бизнес по изготовлению ключей, нужно знать несколько нюансов, таких как:

    - Вам понадобиться помещение. Для такого бизнеса не нужно большого помещения, или целого здания. Достаточно одной комнаты 4 на 4. Не имеет значения, где оно будет находиться. Главное, чтобы рядом не было ваших конкурентов.

    - Следующее, что вам необходимо, это оборудование. Для изготовления ключей, нужно иметь специальное оборудование. Без него никак. Можно выбрать дорогое, итальянские, либо недорогие, китайские, но их качество сами знаете какого уровня. Их срок эксплуатации очень мал. Можно купить отечественное оборудование. Этот вариант лучше всего. Ведь вы всегда сможете найти запчасти, вдруг поломки. Купить оборудование из Китая, станки из Китая, заводы,опт выгоднее всего. 33480_3840_1299502721_domofon

    - И третий, немало важный фактор – это специалист. Без инструментальщика, будет очень трудно осуществить работу по изготовлению ключей. Можно дать объявление о вакансии слесаря-инструментальщика. Можно так же обратиться туда, где вы купите оборудование, и попросить об обучении будущего работника.

    Немало важно, это сделать рекламу своего бизнеса. Можно разместить объявление в  местной газете, журнале, на радио, расклеить или раздать листовки. Это поможет быстрее дать о себе знать. И после того, как клиенты узнают о вас, они буду обращаться к вам и рекомендовать другим людям, если у них возникнет проблема с утерей ключа.

    Для изготовления ключа, тратится всего лишь 3-5 минут.

    Кроме услуг изготовления ключей, можно так же предоставлять и другие услуги, такие как: ремонт замков, можно как замков для дверей дома, так и машины; установка самих звонков или их вскрытие.

    Так что, удачи в бизнесе!

    Дата публикации: 16 января, 2014