• Как открыть охранное агенство?

    ohrannoe-agentstvoОхранники нужны были всегда и везде, поэтому такой бизнес всегда приносит прибыль. Как правило открывают его отставные служащие, бывшие сотрудники, которые как-то связаны с правоохранительными органами, которые понимают как ведется такая работа и возможно уже имеют на примете клиентов, и конечно знают объекты, которые требуют охраны.

    Для начала открытия охранного бизнеса потребуются определенные вложения, а именно 3000 долларов. Это один из наиболее экономичных способов войти в бизнес  рынок из тех, которые на сегодняшний день существуют.

    Вы можете предлагать свои услуги, которые будут включать поддержку порядка на разного рода мероприятиях, охрану имущества или деятельности, например, работы по проектам или монтаж, сопровождение разных перевозок грузов. Или осуществлять охрану проходной предприятия http://sheriff.com.ua/price/pultovaia-ohrana/, организовав пультовую охрану. Кроме этого вы можете предлагать услугу защиты здоровья и жизни человека, а также давать своим клиентам профессиональные консультации по защите.

    Что потребуется в первую очередь?

    Вам не нужно будет снимать большой офис и нанимать много сотрудников. Вполне подойдет помещение с площадью приблизительно 10 м2, в нем вы сможете обустроить свой кабинет для приема клиентов, там же вам нужно будет подписывать договора, принимать на работу сотрудников и проверять их работоспособность. Вам нужен будет стол, стул, небольшого размера шкаф или несколько полок, персональный компьютер и телефонная связь. Затем нужно будет оборудовать отдельное помещение, в котором вы сможете держать оружие, а также вам понадобится группа оперативного реагирования. Но не для каждого вида охраны будет требоватся наличие оружия, как например для охраны учебного заведения, торгового центра, общежития или магазина. А если вы охраняете какие-то  крупногабаритные материальные ценности, как склад, здесь оружие использовать будет уместно, иначе никак.

    Как правильно выбрать оружие?

    Оружие для бизнеса частной охраны может быть разным:

    • газовым,
    • травматическим,
    • огнестрельным;
    • также разрешается использование специальных дополнительных средств - наручников, электрошокеров, резиновых дубинок, газовых баллончиков.

    Для того, чтобы успешно вести данную деятельность - частный охранный бизнес, нужно составить перечень предлагаемых услуг и заранее создать себе базу клиентов, еще до момента открытия бизнеса. А  затем поддерживать свою репутацию, быстро реагировать на происшествия, находить решение различным конфликтным ситуациям. Как раз хорошая репутация станет главным моментом, который позволит быстрее развиваться вашему бизнесу, так как в этом деле многие из клиентов, которыми часто оказываются частные предприниматели и крупные фирмы знают друг друга и могут порекомендовать вас, редко они пытаются найти себе защиту через объявления в газете или интернет сети.

    Дата публикации: 16 сентября, 2014