• Воплощение бизнеса в спорт

    Многие люди не хотят или просто не имеют возможности заниматься спортом в специализированных спортивных залах, совершать пробежки в парке, сквере или просто в лесу. Для большинства намного удобнее уделить время спорту, прямо не выходя из дома. Для этого они используют известные тренажеры, такие как велосипед, беговая дорожка, хула-хуп.
    Но минус таких занятий в том, что их выполнение проходит в домашних условиях быта. Человеку сложно отключиться от повседневных проблем, сосредоточившись на занятии. Компания Virtual Active нашла решение этого небольшого недостатка при занятиях спортом. Она предлагает клиентам уникальное компьютерное устройство, позволяющее представить себя в каком-то ином месте, за пределами своего дома. Человек имеет возможность выбрать одну из имеющихся локаций в данной системе и очутиться в одном из уголков мира, и уже там он сможет совершить свою «домашнюю» пробежку. Если нет возможности поехать в отдых в затоке, то можно купить эту локацию на Черном море и совершать пробежки по берегу.
    При этом существуют стандартные локации, но предусмотрена возможность загрузки и дополнительных. Локации комплектуются наборами, которые соответствуют типу тренировки, включающие бег, поездку на велосипеде и просто спортивную ходьбу. Локацию можно оплатить отдельно, стоимость которой 7.95 доллара.
    Есть возможность приобрести с ней и DVD-диск. Становится реальностью пробежка по этим местам в сопровождении с предусмотренными устройством звуками, что позволяет полностью отвлечься. Встроенная web-камера при этом будет контролировать скорость вашего движения и полной остановки, при которой остановится и изображение. Создаётся уникальный эффект присутствия. Конечно, это новшество в мире спорта. Но использование данной системы возможно не только в домашних условиях, а также и в спортивных залах для разнообразия занятий.

    Дата публикации: 11 июня, 2012