• Бизнес идеи: открываем стоматологический кабинет

    2013-02-07kresloЕсли есть желание помогать людям и имеются организаторские навыки, то можно попробовать собственные силы и открыть стоматологический кабинет. Идея эта очень хорошая, но нужно приложить немало усилий для ее реализации. А вот на сайте opochka.biz представлена абсолютно вся информация о стоматологических услугах, которая поможет Вам в бизнесе.

    Оформление документов

    Чтобы работа была налаженной и приносила постоянный доход, нужно продумать план действий. Первоначально важно позаботиться о документации, благодаря которой стоматологический кабинет сможет работать на благо людей. Оформление юридического лица или частного предприниматели – это первое, что должен сделать гражданин. Для ведения хозяйственной деятельности нужно провести регистрацию в налоговой службе и других государственных органах. Без лицензии просто невозможно осуществлять медицинскую деятельность. Для ее получения необходимо обратиться с заявлением, в котором будет указано название предприятие, его местонахождение, контактные телефоны, род деятельности будущей организации. В органах государственной регистрации пройдет соответствующие операции, в ходе которых будет выдан документ с приложениями, раскрывающими суть предоставляемых услуг.

    Обустройство помещения

    Необходимо найти подходящее помещение для ведения данного бизнеса, которое будет соответствовать нормам Российской Федерации. Для этого нужно купить или арендовать здание или квартиры. Если помещение находится в доме, то необходимо вывести его из жилого фонда. На следующем этапе должен быть произведен ремонт. Важно учесть тот факт, что площадь комнаты стоматологической установки не может быть менее 14 квадратных метров. На холл необходимо предусмотреть около 10 метров квадратных, а для туалета достаточно 5-ти. Также должны быть дополнительные комнаты. Правильная планировка, уютный дизайн, хорошее освещение – это важные составляющие для стоматологического кабинета. Все это для пациентов, поэтому им должно быть комфортно в стенах данного помещения.

    Подбор квалифицированного персонала

    Будущие сотрудники – это фундамент клиники. Именно квалификация и профессионализм играют важную роль в успехе бизнес-проекта. Заранее нужно заняться поисками нужных людей. Каждый специалист должен иметь медицинское образование и опыт работы в области стоматологии. Также нужны менеджеры и обслуживающий персонал, которые готовы полностью отдаваться работе.

    Закупка оборудования

    Выполнять работу должным образом может только тот стоматолог, в руках которого профессиональная техника. Купить хорошее оборудование не так уж и просто, поскольку нужно найти хороших производителей. Каждая единица техники стоит дорого, но на ней экономить нельзя, иначе уровень обслуживания клиентов будет низким, а жалобы частыми

    Дата публикации: 31 октября, 2014