• Бизнес идея: как открыть косметический кабинет

    25Можно смело такой бизнес отнести к разряду малого. Это говорит о том, что на его организацию вам понадобятся не большие финансовые затраты. Как раз ими и располагают начинающие бизнесмены. Можно сразу отметить, что данного рода бизнес с каждым годом лишь увеличивает свою популярность, так как все больше женщин начинают следить за собой. Однако не обойтись без сложностей. На данном рынке существует большая конкуренция. Именно маленькие косметические кабинеты начали мешать большим салонам красоты. Они намного больше вкладывают средства в оборудования, новые технологии, рекламу, за счет чего и получают большую часть своих клиентов.

    Бизнес нужно начинать с поиска помещения необходимого для него. Четко нужно понимать, правильное расположения салона в дальнейшем принесет свои «плоды». Наиболее лучшим местом будет считаться спальные районы. Именно там, большая проходимость людей, заставит заглянуть в ваш мир услуг. Хорошо будет арендовать помещение недалеко от рынка с большой квадратурой на первом этаже.

    Так же можете рассчитывать на положительный результат, если ваш салон откроется рядом с другими косметическими услугами или парикмахерской. Таким образом, ваш кабинет сразу начнет попадаться на глаза аудитории.  Первое что нужно учитывать, так это правила, которые МЗ разработало для такого рода заведений. Площадь должна быть оптимальной и составлять от 14-15 кв.метров. именно столько пустого места необходимо для размещения всего оборудования. Стоимость аренды данного помещения будет варьироваться в пределах 17 000 -35 000 рублей.

    При отделке вашего помещения, лучше всего будет использовать успокаивающие светлые тона. Не забывайте о требованиях СЭС и пожарной инспекции. Нужно быть готовым к их визиту заранее.  Не забывайте поддерживать чистоту и порядок в помещении. В противном случае, клиенту не будет приятно находиться у вас, и таким образом вы только потеряете их, чем приобретете. Гигиена и чистота залог вашего бизнеса, там более, если в дальнейшем вы планируете открыть кабинет медицинских услуг. При подписании договора аренды учтите пункт с последующим выкупом данного помещения. Тогда вся ваша прибыль будет у вас, и вы сможете развивать свой бизнес намного быстрее. Примите во внимание все написанное нами о малом бизнесе и тогда успех вам гарантирован. Желаем вам успехов.

    проект дома

    Дата публикации: 28 мая, 2014