• Бизнес- идея: Омоложение кислородом

    Идея омоложения кислородом не нова, но пока не нашла большого развития в России. И если на западе предприимчивые люди давно поняли, что можно делать немалые деньги буквально из воздуха, у нас эта ниша пока остается свободной.

    Хорошо известно, что чистый, богатый кислородом воздух благотворно влияет на здоровье человека. Обновляется кровь и очищаются легкие, становится более упругой кожа, улучшается общее состояние. Западные бизнесмены уже давно поняли, что на этом можно хорошо заработать, поэтому открывают специальные «кислородные» салоны.

    Все очень просто: желающий садится в напоминающее стоматологическое кресло, ему надевают кислородную маску. Из установленного неподалеку кислородного баллона подается кислород, которым клиент и дышит в течение оплаченного времени.

    Процедура достаточно недорогая и весьма популярная, три минуты стоят от одного до пяти долларов. При этом дышать можно не более десяти минут. Нетрудно подсчитать, что за восемь часов рабочего времени с одного «кислородного» кресла можно иметь порядка ста шестидесяти долларов. А если кресел много?

    Клиентов будет достаточно, так как большинство женщин, помимо того, что интересуют не только сумки, модный гардероб, но и возможность получить красивое и ухоженное тело.

    Теперь попробуем понять, насколько сложно будет организовать такой салон в России. Найти необходимое оборудование достаточно просто – например, его можно арендовать в дайвинг-клубах или приобрести в специализированных магазинах, заправить баллоны кислородом сейчас можно практически в любом городе. Решить вопрос с помещением тоже не так сложно, для начала можно открыть «кислородный» кабинет при косметическом салоне или частной клинике – это сразу обеспечит необходимое количество посетителей. Ставим удобные кресла, добавляем ионизатор воздуха. Распыляем ароматичные масла, включаем приятную расслабляющую музыку. И все, можно делать деньги!

    Если у друзей или близких День Рождение или любой другой праздник, то можно послать им прикольные голосовые поздравления на телефон, чтобы их поздравить.

    Дата публикации: 31 июля, 2011