• Бизнес-идея: работа массажисткой

    Оля долго не могла найти работу, как вдруг наткнулась на открытие нового массажного салона. Медицинского образования она не имела, но с детства умела делать качественный массаж.

    В салоне на работу ее приняли сразу, так как персонал с высшим мед. образованием не просто набрать. Первые две недели Оля проходила стажировку. Платили конечно только половину оклада, зато постоянные обучения.

    После стажировки Олю приняли на постоянную должность. Она уже выучила множество видов массажа.

    Ей нравилась эта работа по нескольким причинам:

    • Отсутствие высшего образования. В наше время очень трудно найти хорошую работу со стабильным заработком без высшего образования. Оля это прекрасно понимала и не надеялась получить хоть какую-нибудь нормальную должность.
    • Отсутствие опыта работы. Опыт работы, самые страшные слова при устройстве на работу. Студенты, только что окончившие институты, эти слова просто ненавидят. Оля тоже не имела опыта работы массажистом, ей просто поверили на слово и не прогадали. Здесь работают понимающие люди.
    • Высокий уровень дохода. Без высшего образования это невозможно!-скажут люди, а в ответ услышат лишь смех Оли. Ее зарплата составляла 35 тыс. рублей. Не плохо для человека никогда не работавшим профессиональным массажистом правда?
    • Освоение профессии массажист. Оля с самого начала думала что с этой должностью сможет освоить профессию массажиста. Ей это удалось. Постоянные тренинги, видео-курсы и т.д помогли ей в этом.

    Работа девушке в массажном салоне дает массу перспектив. Оля одна из счастливчиков у которых была мечта. И она ее осуществила.

    Дата публикации: 9 июля, 2013