• Бизнес-идея: SPA-салон

    SPA – салон – хорошая идея для бизнеса, при небольших вложениях можно ожидать быструю и максимальную отдачу, особенно сейчас, на пике популярности таких процедур.

    Если Вы уже приняли решение открывать SPA – салон, то нужно определиться какая процедура будет в салоне так сказать «коронным номером». Это позволит выделить именно Ваш салон из других и привлечь клиентов с самого начала работы. Безусловно, отказываться от традиционных ванн, душей, соляриев, талассотерапии и других видов процедур не стоит.

    Подбирая список процедур, учитывайте модные течения в этой сфере бизнеса. Например, можно включить в услуги гидроколонотерапию или иглотерапию. Специалистов в этих областях найти не сложно, и если грамотно подойти к ценообразованию, то Ваш SPA-салон будет окупаться быстрее. А ведь именно для этого Вы начинаете свой бизнес.

    Составляющим успеха является правильный подбор персонала. Прежде всего, специалисты должны иметь медицинское образование. Далее нужно определиться с уровнем заработной платы. Ни один ценящий себя мастер не будет работать за копейки. Изначально необходимо изучить рынок труда, уровень востребованности.

    Большое значение имеет способность работника общаться с клиентами, проявлять внимание и заботу. Весь работающий персонал должен понимать и принимать стиль работы Вашего салона – релакс, оздоровление, желание дарить красоту. На первых порах заполучить известного в округе специалиста будет затруднительно.

    Постарайтесь привлечь такого работника скользящим графиком, предварительной записью клиентов. Ведь большая часть процедур в SPA – салонах может проводиться периодически - раз или два в неделю.

    Стиль и интерьер салона создадут необходимую атмосферу для работы. Поэтому уделите внимание дизайну помещения. Приятная музыка, журчание воды, спокойные цвета в отделке кабинетов, расслабляющие запахи, - вот нехитрые приемы, которые помогут создать особую ауру. Добавьте мягкие кресла и диваны, цветы и глянцевые журналы в фойе – и успех Вам гарантирован.

    Подробнее...

    Дата публикации: 9 июля, 2013