• Фитнес-клуб с тренажерами для памяти

    Первые фитнес-клубы появились в нашей стране еще двадцать лет назад. Идею их создания дала нам Америка, и данная идея быстро распространилась по всей стране. Современные люди не нуждаются в объяснениях, насколько важно иметь хорошее здоровье и физическую форму. Но при посещении фитнес-клубов мы почему-то забывают о том, что в тренировке нуждаются не только мышцы, но и память. Потому что со временем, память имеет свойство ухудшаться и поэтому также как и мышцы нуждается в тренировке.

    С возрастом происходят изменения в коре головного мозга, а в тридцать лет человек гораздо хуже усваивает информацию, а также значительно уменьшается скорость извлечения важной информации из памяти в нужный момент.

    Занимаясь физическими упражнениями, вы можете довольно быстро накачать мышцы, и через пару месяцев вы, глядя в зеркало, будете гордиться результатом. Но если не тренировать память, то чрез пару десятков лет даже, ни взирая на, то, что вы в отличной физической форме, вы будете иметь плохую память.

    Мозг и тело можно сравнить с грамматикой и математикой. В школе детей обучают сразу двум этим дисциплинам. Поэтому также нужно тренировать тело, не забывая о мозге.

    Впервые эту закономерность заметили Американцы. Именно там и создали первый клуб VibrantBrains, который похож на обычный фитнес клуб, но только там тренируют не мышцы, а память. Вместо тренажеров там установлены компьютерные программы, которые помогают тренировать память. Соответственно, для такого финтес-клуба требуются установка и обслуживание серверов, о чем можно почитать здесь: www.synchron.ua. В членстве состоят в основном люди от пятидесяти до семидесяти лет. Именно эта возрастная категория, начинает понимать, как важно заботиться о своем здоровье.

    Члены клуба платят за членство шестьдесят долларов в месяц. В абонемент входят тренировки памяти, мыслительного процесса, обострения внимания и также противодействие стрессам и управление своим настроением. В последнее время количество посетителей становиться все больше и больше.

    Эта идея уже не в новинку даже для нашей страны. У нас уже имеются такие клубы ,в которых занимаются улучшением памяти по авторским методикам. На данный момент такой клуб может стать выгодным бизнесом. Для него не нужно не большой площади не дорогостоящего оборудования, как для фитнес-клуба. Уже сейчас наши граждане понимают, что не только тело, но и мозг нуждается в тренировке, поэтому этот бизнес сможет принести вам немалую прибыль.

    Дата публикации: 5 декабря, 2012