• Как открыть магазин спортивного питания

    Витрина-с-парнемДля достижения красивого пропорционального тела требуется не только посещение фитнес-клуба или тренажерного зала, необходим грамотный подход в питании. Кто-то пересчитывает каллорийность продуктов, пытаясь поддерживать баланс в организме. Но большинство, ссылаясь на западные шаблоны, акцентируют внимание на употреблении веществ, наращивающих массу тела, и, одновременно, снижающих ее.
    Такое питание называют «спортивным». Сейчас протеины, витамины и другие пищевые добавки приобретают многие из тех , кто посещает фитнес-клубы и всевозможныетренажерные залы. Именно так спортивное питание стало доступным для всех желающих. Предприниматели, реализующие продажи спортивного питания, зарабатывают на этом хорошие деньги.

    Первый шаг.
    Для начала необходимо провести маркетинговое исследование, чтобы знать конкурентов, насыщенность рынка подобной продукцией, потребность в покупке. Затем составить свой бизнес-план. Для этого обозначьте круг поставщиков. В России много дилеров, которые предлагают товары «спортивного питания», но лучше выйти на прямых поставщиков из зарубежья. Это надежней и выгодней. Далее вам потребуется составить каталог, где должен быть представлен широкий выбор товара с подробным описанием и сортировкой по группам, способы применения, дозировки, инструкция и, конечно, яркие фотографии.

    Открытие магазина.
    Помещение следует искать рядом с фитнес-клубами и тренажерными залами, ведь именно там находятся ваши потенциальные покупатели. Если вы не нашли подходящей площади для магазина, не отчаивайтесь, для начала вы можете создать виртуальный магазин в обширных сетях интернета. В этом тоже есть свои несомненные плюсы: отсутствие арендной платы, безграничная клиентская база. Возможны трудности с системой оплаты и способом доставки спортивного питания, но эти вопросы вполне решаемы и не столь трудны. Идеальным вариантом бизнеса является и виртуальный и реальный магазин, или магазин и хороший сайт.

    Продвижение товара.
    Реклама вашего бизнеса – толчок продаж, поэтому вы должны использовать все возможные варианты. Для начала, познакомьтесь с тренерами фитнес-клубов, спортсменами, посетителями тренажерных залов. Вы можете привлечь их скидками, а они, в свою очередь, порекомендуют вас своим знакомым.
    Вы можете стать спонсором спортивных мероприятий. Разместите рекламу своего магазина на соревнованиях, и это обеспечит поток новых клиентов. Баннер или флайеры будут отличным рекламным ходом в местах скопления людей, интересующихся спортом.
    Используйте рекламу в интернете: на форумах, в социальных сетях и группах. Постоянно обогащайте информацией свой сайт, размещайте статьи, полезные советы, фото. Используйте такие грамотные ходы, как функция «калькулятор калорий», меню для похудения, рациональное питание.
    К тому же не стоит ограничивать ассортимент товара только спортивным питанием. Включите в него продукты, улучшающие состояние костей, связок, мышц. Тогда круг потенциальных покупателей станет шире, а, значит, грядет рост продаж. Словом, методов продвижения товара множество, главное, использовать их по максимуму.

    Рабочий коллектив.
    Работники в вашем магазине должны владеть информацией, уметь консультировать покупателя в зависимости от потребностей и интересов. Продавцы должны не только привлечь клиента, но и дать исчерпывающую информацию о продаваемом продукте.
    Но двигателем в этом механизме являетесь вы сами! От того, на сколько вы энергичны и готовы отдаваться этому делу зависит успех бизнеса.

    Допустим, что мы будем продавать частотные преобразователи.

    Дата публикации: 6 марта, 2014