• Косметический бизнес. Идея открытия магазина с парфюмерией

    1На косметическом и парфюмерном рынке существуют торговые марки с мировым именем Lancome Christian Dior и множество других, продукция не залеживается на прилавках. Рекламные компании, авторитет в обществе, их продукты знают и любят. 

    Проблема заключается в том, что стать дистрибьютором такой марки очень сложно. Если даже вам и удалось стать дистрибьютор, то ожидает вас «игра точно не по вашим правилам». Вместо эксклюзивных продаж, существенную помощь в маркетинговых мероприятиях должны выполнить запросы старшего товарища. Ценовая политика, требование к расположению магазина, интерьеру и подбору персонала.

    Готовы работать под присмотром, и подстраховать от возможных неудач себя, знакомьтесь с правилами «игры дистрибьюторов».

    Расположение магазина

    Город должен быть большим. Это облегчит вам доставку товара, обеспечит потенциальными покупателями. Желательно место расположения магазина с косметикой ближе к центру с людским потоком. Самый идеальный вариант, разместить в торговом центре, можно в отдельном здании на первом этаже. Представители компании проанализируют предложения, возможно, приедут на место для принятия решения.

    Возможно на первых порах аренда помещения, но в дальнейшем зависеть будет судьба от результатов вашей деятельности. Есть не писаное правило, проверенное опытом. Оплата аренды если составляет от всего товарооборота больше 10%, значит бизнес, не рентабелен. Если знак меньше стоит справа от 10%, пора задуматься о том, чтоб помещение выкупить.

    Интерьер и реклама

    Среди правил интерьера много значат стеклянные полки и свет, которые позволяют видеть всю продукцию со всех сторон. Важны логотипы компании, плакаты с рекламой и названием марок. Дистрибьюторы требуют определенного размера полок, расстановки продукции в определенной последовательности. Такой принцип во всем мире приносит результат.
    Достигаются наилучшие показатели, при помощи рекламы на щитах с наружи. Маркетологи отметили его лучшим средством, чтобы запомнить логотип и название.
    Хорошо действуют дисконтные карты и акции!
    На сайте all4sew.ru можно купить недорогие швейные машинки и оверлоки.

    Дата публикации: 19 октября, 2013