• Агентство недвижимости, как бизнес

    Эта статья будет рассказывать о бизнесе недвижимости, а точнее о том, как открыть агентство недвижимости и зарабатывать на продажи квадратных метров. Рынок недвижимости очень большой, в нем много посредников и третьих лиц, все они получают свои немалые деньги.

    Классическим, и наверно самым банальным способом получать прибыль, это перепродажа недвижимости с помощью КУМИ. С этим можно работать, если население города равно 200000 и больше человек. Большинство из этих покупателей сотрудники агентства недвижимости.

    Как создать и настроить агентство недвижимости
    Вторым вариантом получения прибыли, это открытие свое собственного агентство по недвижимости. Для этого нужен просто офис, желательно в близи от КУМИ. Естественно организацию надо юридически зарегистрировать, открыть свой ИП или ООО. Сделав это, вы можете начинать сделки по купли/продаже и аренде. Сейчас есть неплохой спрос на недвижимость в Барнауле, если вы собрались делать бизнес в данном городе, то вам повезло.

    Для офиса большое значение имеет его место нахождения, близость к КУМИ привлечет к вам много потенциальных клиентов. Следующим шагом по привлечению клиентов это рекламная компания, вам необходимо попасть на рынок, заявить о себе, чтобы клиенты знали о вашей фирме. Привлекать клиентов можно как угодно и где угодно, современным и правильным решением будет открытие интернет сайта, для того чтобы клиенты смогли более подробно ознакомится с вашей компанией.

    После попадания на рынок, с увеличение оборотов продаж необходимо нанять агентов, которые будут отдельно заниматься каждой сделкой. Оплачивать их услуги можно отчисляя им проценты за каждую выполненную сделку, оптимальным вариантом будет 50/50. Стартовый капитал для начало этого бизнеса довольно мал, вам потребуется 100000-150000 рублей, эти средства пойдут в первую очередь на аренды помещения для офиса, покупки офисной техники (компьютеры, факс) и рекламы в СМИ и телевидение.

    Большая часть клиентов, будет узнавать о вас из информационных структур, поэтому рекламе нужно уделить большой значение и отнестись к ней нужно со всей серьезностью. Крупную долю рынка занимает аренда и сдача помещений, поэтому этой части рынка нужно уделят повышенное внимание.

    Цены на жилью все время растут, что зависит от многих фактором. Рынок недвижимости очень большой и прибыльный, а главное он развивается и растет.

    Дата публикации: 10 июля, 2013