• Бизнес идея – смежное направление в риэлторском бизнесе

    «Если вдруг у вас появится сумасшедшая идея, не стоит отказываться от нее, а нужно рискнуть и реализовать ее», – говорит мама-предприниматель из Шарлотта по имени Джули Холл. Ее сумасшедшую идею она смогла реализовать когда ей было 19 лет, и на сегодняшний день она является владелицей процветающего бизнеса в сфере недвижимости, и благодаря этому, она имеет такую жизнь, о которой мечтала. Ее фирма под названием The Estate Lady оказывает брокерские услуги, услуги консалтинга, оценки и ликвидации собственности после проведения сделок с недвижимостью.

    Идея организации подобного сервиса для клиентов появилась у Джули, когда она работала риэлтором в одном из агентств недвижимости. В процессе работы, у нее все время возникали проблемы с пожилыми клиентами, которые должны были переезжать в дома престарелых и у родственников не было представления о том, как им следует поступать с нажитым добром. Они не знали и не хотели ликвидировать имущество престарелых или умерших родственников. Они не умели давать оценку стоимости такого имущества, организовывать распродажу вещей или благотворительное пожертвование.

    Джули поняла, что эта ниша является привлекательной для бизнеса, которая кроме того не была занята. Джули решила организовать свою компанию, которая помогала бы пожилым людям и родственникам пожилых людей  эффективно использовать их собственность. Она взяла на себя все организационные моменты, она также давала консультации своим клиентам в этой сфере. В этом бизнесе необходимо заказать изготовление печатей и логотипа.

    Во время когда мама-предприниматель по имени Джули Холл открывала свой бизнес ей пришлось пережить не самые лучшие моменты своей жизни – после тяжелого развода, она осталась с маленьким ребенком на руках, имела много негативных эмоций и у нее не было денег. Но она попробовала рискнуть. И не напрасно. У нее все вышло замечательно. Не сразу же, и не просто. Но те усилия, которые она затратила оправдали результат. Работая в агентстве она смогла не только платить за счета, но и перестала вести скромный образ жизни. Она ставит в сравнение это время с «крысиными бегами», тогда, как она говорит ей приходилось «крутиться как белке в колесе», старалась успевать все и разъезжала в разные стороны, но результат не был виден.

    У нее не было времени, не было денежных средств, а также свободы. Выбор у Джули был один – позади осталась работа, которая не приносила ей удовлетворения ни в  эмоциональном, ни в материальном смысле, а впереди у нее была возможность превратиться в преуспевающего предпринимателя и обрести финансовую свободу.

    Добиться успеха маме-предпринимателю Джули Холл было не просто. Она должна была всему научиться сама и могла положиться лишь на себя саму. Но ее стремление к успеху, вера в свою идею, уверенность в собственных силах и позитивный настрой помогли ей справиться с многочисленными препятствиями на ее пути. Она имеет твердое убеждение в том, что самым главным на пути к успеху является наличие упорства и веры в цель.

    Секрет супер успеха мамы-предпринимателя:

    1.         Не давайте никому лишить вас веры

    2.         Если вы не будете пробовать, вам никогда не удасться узнать, как бы это получилось. Лучше пожалеть о чем-то, что вы сделали, чем упустить возможность.

    3.         Нужно всегда следовать своим внутренним ощущениям, если вы в чем-то не уверены

    4.         Важно придерживаться избранного пути

    5.         Необходимо выделить свои преимущества отличающие вас от конкурентов, обозначить вашу уникальность

    6.         Лучшей рекламой будет довольный клиент

    7.         Старайтесь быть лучшими в том, что вы делаете

    8.         Всегда нужно смотреть вперед и никогда не оглядываться назад

    9.         Каждая проблема имеет свое решение

    10.       Будьте добрыми, доброта поможет сотворить чудо.

    Дата публикации: 28 ноября, 2012