• Бизнес идея: единый ресурс для владельцев и арендаторов недвижимости

    С каждым днем бизнес развивается все в новых и новых направлениях. У людей возникает множество фантастических идей на счет ведения прибыльного бизнеса. Но как же быть, если вы задумали открыть свой бизнес, но у вас нет помещения, где можно было бы расположить, например, свой офис. Все очень просто, можно арендовать его и очень быстро( с помощью интернета).

    Совсем недавно в Канаде открылся интернет - ресурс носящий название iStopOver. Этот сервис полностью автоматизирован. Суть в нем заключается в том, что этот сервис связывает владельцев коммерческой недвижимости с потенциальными арендаторами. Услуги размещения заявки на данном сервисе абсолютно бесплатны, правда арендаторам надо будет заплатить комиссию, в зависимости от суммы сделки, равной 6-10 процентам. Владельцы и арендаторы могут общаться между собой через сайт, уточняя информацию о сдаваемой недвижимости.

    Аренда может осуществляется как несколько часов, так и много месяцев. Можно снять все, что угодно, начиная от обычных рабочих столиков и залов переговоров и заканчивая целыми парковочными стоянками, коммерческая недвижимость здесь представлена в самом широком виде. Также, данным сервисом, предоставляется возможность арендаторам выбирать недвижимость с учетом своих требований. (Например: есть ли выход в интернет, WiFi, наличие телефонной связи и т. д.)

    Преимущество данного вида ведения бизнеса очевиден: потенциальным клиентам предоставляется огромная база данных с интересующим их имуществом, в то время как владельцам недвижимости – обширная клиентская база. Также, как уже можно было подметить, сервис удобен тем, что арендаторам не нужно тратить время разъезжая по своему городу, в поисках агентства недвижимости. Все есть в одном месте и вы можете найти подходящую недвижимость лишь пару раз кликнув компьютерной мышкой.

    Идею создания единой интернет – платформы для арендаторов и владельцев бизнес недвижимости нельзя назвать новой. Однако, проект iStopOver создал целый «супермаркет» по сдаче бизнес недвижимости в аренду.

     

     

     

     

     

    Дата публикации: 14 августа, 2011