• Бизнес идея. Как открыть агентство недвижимости?

    В России с каждым годом открывается большое количество фирм, которые предлагают свои услуги связанные с недвижимостью. Для новичков такой бизнес очень непростой. Тут просто жизненно необходимо иметь опыт и знания. Открыть свое дело по продажи недвижимости довольно просто.  Сначала делайте лицензию, а потом начинаете  делать денежные вложения. После этого необходимо выбрать место для офиса.  Здесь возможны самые разные варианты. Ваш офис может расположиться в спальных районах, а может быть и в центре города. Стоимость такого офиса также может быть разной. Вам обязательно в офисе потребуется комната для конфиденциальных разговоров.

    Если вы планируете свой бизнес в Подольске, то вы можете начинать свой бизнес с продаже квартир в многоэтажных домах. Квартиры в Подольске купить можно на сайте chajka.ru. Также существует возможность продажи квартир в новостройках. С каждым годом желающих купить квартиру в Подольске становиться все больше, поэтому это беспроигрышный вариант.

    И не забудьте, что офис должен располагаться на первом этаже.  Когда вы закончите все эти заботы, вам нужно будет, начать занимается подборкой персонала.  Обычно средний штат насчитывает 10-15 человек.  Для того, что бы найти опытных сотрудников, необходимо внимательно просмотреть газеты. Такие вакансии как юрист и бухгалтер необходимы, но вначале вашей деятельности они будут появляться эпизодически. Зато секретаря и менеджер, а нужно обязательно нанят в первые дни вашей работы. Менеджер для рекламы также будет полезен.   Но помните, что если у вас нет опыта работы в этой сфере, то вы скорее всего разоритесь. Потому, что связи очень важная вещь в таких делах, а если их нет, то у вас нечего не выйдет.

    Если все прошло успешно, то нужно начать подбор агентов. Их работа тесно связана с рабой с клиентами. Самое важно для агента это выдержка, опыт, вежливость. За этим нужно очень строго следить. Отметим, что сотрудник, который может провести две сделки в месяц – это очень хороший сотрудник, которого следует беречь. Также позаботитесь, что бы в вашей фирме было нужное оборудование. В офисе должны быть не только столы и стулья. Обязательным для условием офиса является наличие оргтехники: компьютеры принтер, ксерокс, факс. Кроме этого неплохо, что бы в офисе была своя сеть, которая будет содержать базу данных. Сколько вам потребуется техники? Это зависит от того насколько большой будет ваша фирма. Если сотрудников много, то вам потребуется не малое число компьютеров. А если вы обладает минимальным числом сотрудников, то соответственно вам не нужно много техники.

    Необходимое оборудование для офиса

    Фирме, которая только начинает свою деятельность, как минимум нужны столы и стулья. Обязательно нужен стационарный телефон, номер которого будет указан в рекламе. Если в компании работает более пяти человек, желательно чтобы было два номера телефона. Если количество сотрудников десять или пятнадцать человек, в таком случае желательно иметь отдельную линию для приёма звонков, чтобы клиент мог легко дозвониться в агентство.

    Обязательным является наличие оргтехники: компьютеры (количество зависит от числа сотрудников), принтер (желательно не один), ксерокс, факс. Для более удобной работы, компьютеры желательно связать одной сетью, чтобы доступ к базе данных имели все сотрудники

     

    Дата публикации: 17 июля, 2013