• Бизнес идея: как открыть агентство недвижимости

    210Судя по тому, как много и как часто появляются агентства, которые предлагают риелторские услуги, можно смело предположить, что данный вид бизнеса довольно прост и пользуется большим спросом. Однако это совсем не так и новичка в данной сфере очень тяжко. Это не удивительно, ведь для того, чтобы открыть агентство занимающиеся недвижимостью, нужно помнить кучу правил, а так же иметь не малый опыт работы. Так же перед тем, как начать работать нужно, приобрести множество документов, которые разрешат вам работать и только в начале работы, счета могут превышать десятки тысяч долларов.
    Как обычно это бывает, после получения всех нужных документов, следует задуматься о выборе помещения для работы. Помещение должно быть сделано под офис. Однако неважно где будет располагаться новая контора, в центре города или же на его окраине. Лучше брать помещение, в котором стоимость одного квадратного метра колеблется от 20-45 долларов. Нужно помнить, что желательно, чтобы здание было на первом и до него можно было легко добраться. Также, нужно помнить, что самым удачным вариантом будут большие помещения разделенные на небольшие зоны.

    Вторым шагом при создании агентства занимающегося недвижимостью, будет поиска персонала для агентства. Обычно средний штат агентства будет составлять от 10 до 15 человек. Но для начала, можно набрать рабочий штат из пяти или шести человек. Следует помнить то, что в недавно созданное агентство, работники с большим стажем не пойдут, однако если искать работников через объявления и проводить собеседования, все же можно найти достаточно хороших работников. Нужно также помнить о том, что юристы и бухгалтеры, в начале существования компания могут, не понадобится. Но следует помнить, что нужно брать рабочих, чей стаж будет минимум три года.

    После того когда все будет на своем месте, вам стоит понять что такое видеоконференция? Ведь техника не стоит на месте, и с помощью видеоконференцсвязи, вы сможете общаться со своими партнерами, которые возможно на другом конце земного шара. На сайте dekom.com.ua, вы сможете более детально узнать про организацию видеоконференции.

    Основать свой бизнес занимающийся недвижимостью будет достаточно нелегко, ведь изначально затраты будут невероятно высоки. Но если компания сможет удержаться на плаву и разрастись, то с нее можно получить довольно большую прибыль.

    Дата публикации: 3 октября, 2013