• Бизнес идея: многоквартирный дом, который легко меняет планировку

    Исследования ученых показали, что практичными по энергетическим затратам являются многоквартирные дома. А многочисленные социальные опросы еще раз доказали, что молодые люди больше всего в квартиры хотят заселяться, нежели в отдельные дома. Но, к сожалению, большинство имеющихся квартир в многоэтажных домах совсем не соответствуют их желаниям. Изменить такие дома никак нельзя. Если только разрушить стены, систему отопления, трубопровод... В перестройке квартиры или дома понадобится крепежный инструмент, такой как болт фундаментный, который можно заказать на ldr-trade.ru. Конечно, это возможно осуществить, но это затруднительно и возникнет куча волокиты, связанной с таким ремонтом и перепланировкой.
    Люди обожают жилищные изменения в лучшую сторону, т.к. растет семья, растут их доходы и соответственно меняются их вкусы. Именно поэтому, опираясь на такие пожелания людей в изменении своих квартир, и был создан в Торонто (Канада) необыкновенный многоквартирный дом, который легко мог менять свою планировку. Такой дом Архитектор Дермот Свини назвал FlexNatr.
    На создание необычного дома, который готов к любым переменам, архитектора натолкнула распространенная проблема в Северной Америке. В связи с тем, что проживание в центре города практически, к сожалению, для большинства людей недоступно, возникла такая грандиозная идея. И дело вовсе не в деньгах, а в том, что в центре в основном расположены различные кафе, рестораны, офисные здания, и людям приходится переезжать за город. И такая проблема затрагивает в большинстве случаев молодые семьи с небольшим достатком.
    Архитектор продумал такой интересный проект весьма тщательно. В таком уникальном доме возможно менять перестановку, своего рода такой «меняющийся» дом. Можно вполне регулировать высоту потолка, а также делать перепланировку комнат. В таком доме отсутствуют привычные стены. В нем все спроектировано так, чтобы быть подвижным, но в то же время не нарушая шумоизоляцию в квартирах.
    Главное достоинство таких квартир – это то, что людям не придется переезжать в случае увеличения семьи или желания жить в более просторной квартире. Можно запросто присоединить с любой стороны соседнюю купленную квартиру. И возможно также сверху или снизу. И получится полноценная двухэтажная квартира. Либо из одной большой сделать два маленькие в случае расселения или получения доходов от одной из них

    Дата публикации: 10 ноября, 2011