• БИЗНЕС ИДЕЯ: ПОМОЩЬ В СДАЧЕ В АРЕНДУ СВОБОДНОГО ПРОСТРАНСТВА

    В наше время, в условиях финансового кризиса, люди стараются извлечь пользу из всех ресурсов, даже из того свободного пространства, которое имеется у них в офисе. В Великобритании умные головы создали сайт Spare ground. Этот сайт предлагает небольшой заработок на сдаче недвижимости владельцам офисов, парковок, гаражей, складов и домов. То есть они предлагают арендодателям найти арендаторов на то небольшое пространство, которое ими не используется. И они могли бы его сдать в аренду и заработать немного наличности.
    Создатели этого ресурса позиционируют его как магазин « все в одном». Клиентами его становятся люди, которым негде хранить свой спортивный инвентарь, необходимо парковочное место, выставочный зал для показа своих картин, или им негде жить в определенном городе во время конференции, соревнований или фестиваля.
    Этот сайт - место для рекламы любого не нужного в данный момент пространства: участка земли, пустующей комнаты в доме, склада или гаража. Раньше разместить рекламу было намного труднее - приходилось расклеивать листовки на столбах или стенах домов, давать объявления в газеты или на телевидение. Сейчас же благодаря размещению на сайте охватывается гораздо большая аудитория. Чтобы организовать подобный бизнес, стоит воспользоваться консалтинговыми услугами http://nova-team.ru/services/konsaltingovye-uslugi/, чтобы правильно организовать управление свой небольшой компании.
    Что касается услуг этого сайта, то они бесплатны для обоих сторон - для арендатора и арендодателя.
    На сайте размещают как рекламные объявления от организаций, так и объявления от частных лиц. Клиент описывает место, которое хотел бы сдать в аренду, адрес и фотографии помещения. Заказчик же может найти требуемое по ключевым словам. Создатели этого сайта планируют в ближайшем будущем выйти за границу Великобритании.
    Я так думаю, что это очень не плохая идея, которая не скоро доберется до России.

    Дата публикации: 20 декабря, 2012