• Бизнес идея: продажа, аренда недвижимости через Интернет

    В современном мире уже обыденно то, что покупать и продавать товары можно посредством интернета. Это тренд также не обошел стороной и недвижимость. Один из ресурсов, занимающихся продажей недвижимости, является сайт Zillow.com. Zillow.com – это один из интернет – порталов, помогающий одним людям продавать свою недвижимость за максимальную сумму, а другим, соответственно, покупать ее.

    С помощью системы сервиса, носящей название Make Me Move, продавцы недвижимости могут разместить свое имущество на данном ресурсе. Пользователь, сначала, должен заполнить форму, которая дает предварительную оценку имущества(качество жилья, район, в котором расположен дом и так далее). После того, как вся информация указана, Zillow создает страничку под каждый дом, описывая все его преимущества, указывает цены, налоговые сборы, которые надо будет оплатить после совершения сделки. Формирование инвестиционного портфеля включает в себя и управление на рынке международной недвижимости.

    Пользователи, прошедшие регистрацию на данном ресурсе, могут отправлять конфиденциальные письма владельцам недвижимости, уточняя стоимость и другие детали сделки. С помощью этой информации владельцы имущества могут принять решение стоит ли продолжать выставлять свой дом на ресурсе и сможет ли он получить желаемую прибыль от продажи.

    Сервис также предлагает различную информацию покупателям, касающуюся ипотеки , кредиторов и различную другую информацию.

    Zillow.com может показаться обычным сайтом, посвященным недвижимости, однако он отличается от своих конкурентов тем, что предоставляет продавцам и покупателям более глубокий анализ рынка недвижимости.

    Дата публикации: 10 августа, 2011