• Бизнес идея продажа недвижимости

    6400Если рассматривать различные сферы бизнеса, то выделяется сфера недвижимости. Она всегда активно и стабильно развивается. Цены абсолютно на все объекты недвижимости непрерывно растут, и нет разницы коммерческая она или жилая. Благодаря этому фактору задумка открыть компанию по продаже недвижимости вероятнее всего будет успешна. Несмотря на вышесказанное, к открытию такого бизнеса нужно отнестись со всей ответственностью. В настоящее время в этой сфере конкуренция крайне велика и необходимо перед началом деятельности: назначить четкие цели, продумать организацию работы.

    Новичкам в мире бизнеса очень подходит вариант открытия агентства недвижимости. Механизм его работы очень прост. Потребуется только зарегистрировать юридическое лицо, оформлять различные лицензии или сертификат не нужно. Вот недвижимость Кирова имеет спрос среди людей, и вы можете на этом заработать. На сайте kirov.atlas.so вы можете узнать более детальную информацию про недвижимость Кирова.

    Основная задача агентства состоит в продаже и сдаче в аренду различных квартир, земельных участков, офисов, складских помещений, коммерческой и прочей недвижимости, оформление сделок. Спрос на покупку и аренду коммерческих и жилых объектов всегда высок у обычных людей и предпринимателей. Работа в таком бизнесе востребована в любом населенном пункте. Как мы уже писали, что конкуренция в этом деле большая и агентств недвижимости предостаточно. Что бы занять свою нишу в этом прибыльном деле потребуется активная рекламная компания: подача объявлений в газеты, интернет, расклейка уличных объявлений, поиск клиентов через знакомых.

    На самом начальной этапе грамотный бизнесмен способен обойтись без собственного офиса и персонала. Для этого следует изучить основы риэлтерского дела, а работать поначалу можно и на дому. Однако, если в планах развитие до масштабов крупной компании, то офис необходим. Помещение лучше выбирать в оживленном месте на первом этаже в бизнес-центра или жилого дома с удобными подъездными путями и отдельным входом. Оборудовать офис можно минимальным количеством мебели и техники (компьютер, телефон, принтер).

    Так как работа в сфере недвижимости подразумевает юридические аспекты, рекомендуем наладить отношения с нотариусами и юристами, которые в этом разбираются. Так же в дальнейшим понадобится опытный делопроизводитель. С ростом вашей фирмы необходимо будет расширять штат, лучше нанимать риэлторов уже с опытом работы. Такие специалисты знают, как работать с клиентами и как правильно проводить сделки.

    Если вы будете полностью отдаваться работе, вести дела ответственно и грамотно, то можно окупить средства, вложенные в открытие агентства недвижимости уже в первые месяцы.

    Дата публикации: 26 июня, 2014