• Бизнес идея: Сдача в аренду дачи и загородных домов

    Большое количество людей мечтают иметь в собственности: квартиру, машину и дачу. У некоторых есть дачный участок, но они им не пользуются по различным причинам .

    На сегодняшний день большим спросом пользуется загородный отдых, так как в городах из-за большого количества машин очень загрязненный воздух и повышенный шумовой фон. Этот спрос можно удовлетворить сдачей в аренду нежилых домов и пустующих дач.

    Многие не желают приобретать дачу по разным обстоятельствам, но все-таки снять домик на какое-то время хочется многим хотя бы для того, чтобы проводить незабываемые моменты летнего отдыха с родными или друзьями.

    Кому-то хочется провести выходные на природе, а другие думают снять дачу на все лето.
    И вы, имея дачу или загородный дом и не живя там, можете заработать деньги, сдавая их в аренду. Возможно, у вас есть знакомые, которые имея за городом жильё, не пользуются им. Вы можете, сдавая в аренду их дачи и загородные дома, брать комиссионные за эту работу, тем самым получая дополнительный доход.

    Цена аренды зависит от таких факторов, как размер дачи, предоставленных удобств, удаленность от города, престижность района. Поэтому важно перед сдачей жилья в аренду отремонтировать дом и сделать там косметический ремонт. На геотекстиль цену и другие строительные материалы можно посмотреть на сайте sam-dom.com.ua.

    Сдавая в аренду чужие дачи, необходимо в первую очередь найти клиентов с помощью рекламы объявлений в прессе и интернете. Заранее составьте форму договора, где четко пропишите права и обязанности сторон. Если вы не имеете юридического образования, то в интернете найдите форму договора и, если необходимо, дополните своими пунктами. Можно воспользоваться услугами юриста.

    Вы можете сдавать в аренду на весь летний период, или посуточно на выходные. Если вы имеете небольшой дом с участком, тогда удобнее сдавать на всё лето. А вот большой дом за городом, конечно, выгоднее сдавать посуточно.

    Чтобы сориентироваться в ценах, посмотрите похожие варианты и сопоставите со своим предложением.

    Такая бизнес идея является как бы аналогией риэлтерству, только риэлторы, как правило, таким вопросам не уделяют должного внимания.

    Дата публикации: 4 июня, 2013