• Бизнес идея: ЖИЛЬЕ С ВИДОМ НА СЕВЕРНЫЙ ПОЛЮС

    ЖИЛЬЕ С ВИДОМ НА СЕВЕРНЫЙ ПОЛЮСВ сдаче жилья в аренду, казалось бы, ничего нового уже не найдешь. Но все-таки оригинальные решения появляются. Речь идет о сдаче в аренду жилья…нестандартного, а если уж совсем прямо, - необычного жилья!
    Вот один из таких объектов. Арктическая зона. Безлюдная местность. Еще не Северный полюс, но до него куда ближе, чем до экватора. И вот появляется владелец тентовой палатки и предлагает вам пожить там. Вмещает эта палатка четверых, есть и удобства – надувные матрацы. Стоимость одной ночи в такой палатке – 10 долларов, правда, арендовать ее можно на срок, не менее трех суток. Цена божеская, если сравните со стоимостью путешествия в тот северный край. Зато испытаете чудесные ощущения пребывания в первозданной природе (особенно, если белого медведя ваш запах привлечет), на свежем воздухе, не испорченном гадкими выхлопами цивилизации.
    Испытав прелести Крайнего Севера, можете поехать в Центральную полосу России. В одной из отдаленных деревушек вам предложат арендовать нечто среднее между стареньким домиком и почти целым сараем. Оценивается такое гостеприимство в 30 долларов за ночь и плюс 15 долларов за каждого лишнего человека. Предоставляют ли постель? Этого исключать нельзя.
    Не все еще, к сожалению, достигли стандартных благ цивилизации. Можно построить гостиницу в стиле "северного полюса", попросив проектное бюро тут спроектировать сам отель.

    Но многим туристам уже надоели стандартные предлодения, и эти люди хотят более острых ощущений, однако с определенным запасом прочности (экстремалы, бездумно рискующие жизнью, - не тема сегодняшнего разговора). И такую надежность вы должны им предоставить. Заодно и материально себе помочь, попутно знакомясь с интересными людьми.
    А поскольку сутками в сарае сидеть не будешь, вы должны предложить вашим отдыхающим интересную программу пребывания. Это и лесные прогулки с собиранием съедобных грибов и ягод, и путешествие в таинственную пещеру, и удачная рыбалка, и много еще такого, что вы можете организовать. Включайте сюда, конечно, и местные памятники истории, культуры и архитектуры.
    Хорошо подготовившись, вы вполне можете рассчитывать на приезд не только россиян, но даже заокеанских гостей.

    Дата публикации: 16 апреля, 2012