• Бизнес на разборе и сносе зданий

    В нашей стране, которая постоянно строится и обновляется, есть огромное количество различных построек подлежащих сносу. Это могут быть ветхие дома, сараи, заборы и другие постройки, которые уже не подлежат дальнейшему ремонту. На демонтаже таких строительных сооружений можно создать прибыльный бизнес.

    Для начала нужно создать рабочую бригаду из нескольких человек. Для начала это могут быть знакомые или даже родственники. В дальнейшем, дав объявление в местную газету можно привлечь других людей для сотрудничества. Купить технику для сноса зданий может быть сразу трудно, так как она недешевая. Можно попробовать получить фьючерс от компании, которая торгует этой техникой.

    Стоимость таких работ в первую очередь зависит от величины строения. Поэтому она может варьироваться от 10 до 20 тысяч рублей. Работа по разборке таких сооружений не занимает много времени, на один одноэтажный дом рабочие потратят чуть более шести часов.

    Для начала такой деятельности понадобится совсем небольшой набор инструментов (молоток, ножовка, кувалда, лом). После выполнения нескольких заказов появится возможность приобрести новый хороший инструмент. Что облегчит труд рабочих и порадует заказчика быстрой и качественной работой.

    После произведенной работе по сносу постройки останется мусор, который нужно аккуратно сложить в стороне от места работы. А еще лучшим вариантом будет вывоз его на место свалки. Для этого нужно приобрести необходимую договоренность с местным ЖКХ и с помощью самосвала или трактора провести утилизацию. Затраты на все это составят приблизительно полторы тысячи рублей. Сюда входит вывоз мусора и его погрузка рабочими, оплата которым может быть 300-400 рублей.

    Для того чтобы начать заниматься таким видом бизнеса потребуется небольшой стартовый капитал, в размере примерно 20 тысяч рублей. При этом при слаженной работе демонтажной бригады сдачи черных и цветных металлов доход может составлять более 25 тысяч рублей.

    Дата публикации: 22 октября, 2012