• Бизнес с недвижимостью, это выгодно

    16Сегодня я предлагаю рассмотреть такую бизнес идею как торговля недвижимостью. Рынок недвижимости ничем не отличается, к примеру, от рынка продуктов. Разве что недвижимость более дорога в цене.

    Недвижимость является довольно широкопрофильной и к ней относятся частные дома, квартиры, коммерческие объекты, склады, офисы, земельные участки и так далее. Как упоминалось выше, торговля недвижимостью не отличается от рыночной торговли. Всюду есть продавцы и определенный товар. В нашем случае продавцами называют – риэлторов.

    Риэлторы это сотрудники, торгующие в сфере недвижимости. Среди них есть как специалисты, так и «пиявки», которые получили такое название из-за своего стремления продать недвижимость любой ценой и заработать копейку. Многие стремятся продавать сами и не очень жалуют риелторов, к этому нужно быть готовым. Изучая тему недвижимости, мною сформировался основной перечень принципов, которым рекомендуется следовать.

    1. Регистрируйте риэлторскую фирму либо агентство недвижимости официально. Это поможет наладить контакт с государственными службами и внушит доверие клиентам.

    2. Базовый штат риэлторской фирмы примерно такой: директор (создатель, владелец), секретарь работающий с документацией конторы, бухгалтер, ведущий финансовый учет, и специалисты, которые именуются риелторами.

    3. Очень важно уделить тщательное внимание расположению офиса. Он должен находиться в удобных для потенциальных клиентах местах. Это может быть центр города или близлежащие с центром жилые районы или другие удобные места.

    4. Заключительный этап создание риэлторской компании это рекламная компания, способная привлечь новых клиентов и завоевать авторитет. Основные способы рекламы, связанны с наружной рекламой: рекламные щиты, баннеры, местное радио и газеты. Для лучшего эффекта можно подключить интернет. И если вы проживаете в Сочи, то это хорошее место для развития данного бизнеса. Ведь недвижимость в Сочи, это потенциальные деньги, многие хотят приобрести там квартиры потому как это курортный город, ну и в общем это хорошее капиталовложение.

    Расходы агентства в основном идут на зарплаты персоналу, риелторам, секретарям и бухгалтерам.

    В теории официальное агентство недвижимости получает 3-5% с каждой проведенной сделки, но на практике подобные агентства берут проценты и с продавца и покупателя, получая 6-10%. Предоставляя дополнительные услуги, будь-то: оформление, наследства, юридическая помощь при сделке, приватизация и прочее, агентство получает дополнительную прибыль.

    Дата публикации: 27 октября, 2013