• Бизнес: торгово-развлекательный центр

    Торгово-развлекательный центрНа сегодняшний день бизнес, касающийся развлечений и интересного времяпровождения, является не только популярным, но и приносит достаточно хорошую прибыль. Для любого начинающего предпринимателя торгово-развлекательный центр может послужить не плохим началом создания собственного бизнеса, имея для этого стартовый капитал.  Такой вид бизнеса пользуется популярностью не только у молодых и перспективных, но и старшего возраста людей.

    Для начала необходимо сделать предварительный анализ рынка данной сферы. Для этого достаточно изучить развлечения, которые больше предоставлены в городе, где будет внедряться новый предприниматель. Исходя из проведенного анализа, будет создаваться собственный бизнес план, учитывая предоставляемый ассортимент услуг.

    В любом населенном пункте такие услуги, как: тир, сауна, боулинг, ночные клубы, рестораны, игровые автоматы и прочее пользуется большим спросом. Так же на территории центра должны находиться всевозможные парфюмерные магазины, магазины одежды, игрушек, мобильных телефонов и другие.  Не исключено, открытие небольших супермаркетов, книжных лавок, сувенирных ларьков. Если же окончательно будут поступать финансовые доходы можно самим определяться, какой вид товара будет больше подходить людям и на что будет большой спрос. Так же не обязательно использовать все площадки торгового центра. Их можно сдавать в аренду, этим же самым получать еще один источник дохода. Рекламой ТРЦ могут служить большие флаги и перетяжки, которые повесить возле строящегося здания и по городу, извещая людей о скором открытии.

    Нужно будет подобрать необходимый персонал для супермаркетов, ресторанов, различных магазинов и прочего. Для этого необходимо сформировать отдел кадров, который и будет заниматься подбором нужного персонала для работы на объектах.

    Что бы привлечь покупателей надо распространить информацию о существовании развлекательного центра. Для этого можно поместить объявление на радио, телевиденье,  раздача листовок на улицах, а так же через Интернет.

    Не смотря на то, что сама затея создания развлекательного центра не проста и требует большого объема проделанной работы, такой вид бизнеса весьма перспективен.

    Дата публикации: 21 марта, 2012