• Черногория: лучшие идеи ведения бизнеса с участием недвижимости

    Идею покупки недвижимости в Черногории нам подсказал один из наших читателей.  Люди, которые ищут варианты инвестирования своих денежных средств, с перспективой получения прибыли, все чаще концентрируют свое внимание вложении их в объекты недвижимости. Молодых инвесторов может заинтересовать участие в строительстве недвижимости в Черногории, а также многих инвесторов интересует продажа недвижимости в Испании.

    Поскольку спрос на недвижимость в Черногории растет с каждым годом, данное направление для вложений считается довольно перспективным. Черногорию является одной из самых экологических чистых  курортных стран. В страну постоянно растет поток туристов для отдыха, и что в полнее естественно многие стремятся купить здесь недвижимость. Для рассмотрения такой перспективы предложено несколько вариантов от вложения денежных средств в небольшие объекты недвижимости до развития масштабных проектов, таких например как строительство многоквартирных домов с последующей продажей новых квартир. Что касается первого варианта, то покупается квартира за невысокую стоимость, ее реставрируют и продают значительно дороже. Так вложив 150 – 190 тысяч евро, можно продать объект соответственно за 210 – 270 тысяч евро.

    Во втором варианте, выбирают земельный участок для дальнейшего возведения жилого многоквартирного дома. Здесь потребуется вложить от 1,1 до 1,5 миллионов евро. В данную сумму будет входить покупка земельного участка, оплата всех необходимых сборов и налогов, строительство здания и благоустройство территории. Реализован, такой проект может быть в течение года. Рентабельность может составить 40-60%.

    Строительство жилого дома с 11-ю этажами в городе Бар будет стоить 13,5 миллионов евро. Но данный проект перспективен тем, что данный город является портовым и здесь имеется железная дорога до Белграда (Сербия). Для ознакомления со всеми объектами рынка недвижимости в Черногории лучше всего посетить эту страну.

    Дата публикации: 8 декабря, 2012