• Дом за дом — бизнес

    Многим людям в силу своей работы или образа жизни приходится много путешествовать, останавливаясь в гостиницах и отелях. Как известно уют таких заведений всегда оставляет желать лучшего. Ограниченность свободы и комфорта – вот главные характеристики гостиниц. А если вспомнить и извечное желание руководства экономить на всем, то совсем не сложно представить двух- или трехместный номер дешевого мотеля. Большинству такие условия не по нраву, но и времени недостаточно на поиск квартиры. Тем более что суточная стоимость квартиры зачастую намного превышает стоимость номера в гостинице.
    Вопрос организации наиболее комфортных условий для отдыхающих и командированных лег в основу разработки новой бизнес – идеи в британской компании. Они предположили, что можно хорошо зарабатывать на временном обмене домов или квартир между клиентами.
    Компания принимает заявки на обмен только от тех клиентов, чья квартира отвечает требованиям высокого комфорта и уюта, от тех клиентов, которые не считают, что цена натяжного потолка в квартире - это роскошь, от тех, чья квартира расположена в удобной части города. Клиент, собирающийся в командировку, обращается в компанию и подбирает самый подходящий вариант из предложенного списка. Далее оплачивает услуги посредника и получает контактные данные хозяина квартиры, чтобы обсудить условия обмена.
    Фирма предполагает фиксированную оплату своих услуг на целый год. Обращаться за вариантом обмена в течение года можно неограниченное число раз. Если услуга была оплачена, но ею, ни разу не воспользовались, то оплата автоматически переносится на следующий год
    Британцы позиционируют свой бизнес вполне рентабельным, т.к. желающих спокойно посмотреть телевизор в мягком кресле или попеть в ванной без оглядки на соседа по комнате более чем достаточно. Тем более не хочется терпеть попытки малознакомого человека с приступом депрессии, накануне очень важной встречи.

    Дата публикации: 25 августа, 2012