• Идея бизнеса: гаражи в Москве и регионах

    Никита Лесков из Подмосковья написал нам об очень интересном, а главное актуальном способе заработка, и сегодня мы расскажем вам о его методе.

    За последнее время очень сильно увеличился спрос на гаражи, он во много раз превышает предложение. В особенности этот вопрос очень остро встал в крупных городах и их районах. На сегодняшний день автомобиль, а зачастую и не один, есть почти в каждой семье. Однако, далеко не каждый может похвастаться тем, что у него есть гараж.

    Построить собственный гараж самостоятельно на данный момент очень трудно, ведь сначала необходимо подобрать нужное место, оформить огромное количество бумаг, да и построить гараж «с нуля» обойдется довольно дорого. Но намного проще достроить, или же перестроить уже имеющийся гараж, возможно просто недостроенный ранее по каким-либо обстоятельствам, или же сгоревший. Для гаража необходима крыша из металлочерепицы, въездные ворота, крепкие стены. В данном случае расходы на перестройку или достройку гаража значительно сократятся, а в конечном итоге результат будет оставаться тем же.

    «За последние полтора года я стараюсь совмещать мою основную работу с достраиванием или перестройкой старых гаражей. Что же касается клиентов, то их найти весьма несложно, ведь очень много людей, которые желают иметь свой собственный гараж, даже в сравнительно небольшом городке таких людей может насчитываться более сотни».

    Чтобы перестроить гараж, необходимо 3-4 недели, учитывая то, что трудиться будут два человека (в случае со мной, мне помогает мой брат). Все расходы на строительство варьируются в пределе 1000-1500 долларов, а с заказчиками мы берем раза в 3-4 больше. В конечном результате, за месяц мы получаем примерно 1000-3000 долларов. Это совсем неплохой дополнительный заработок, а главное то, что владельцев автомобилей с каждым годом все больше и больше, а гаражей больше не становится, поэтому, думаю, работы нам хватит на всю жизнь.

    Дата публикации: 3 июля, 2012