• Идея бизнеса: магазин одежды

    магазин одеждыОрганизация магазина одежды – это не самый сложный вид бизнеса, но довольно затратный. Если же вы решили открыть свою торговую точку по продаже одежды, то не имея опыта в этой сфере у вас ничего не получится. Для начала надо как минимум проработать пол года в таком магазине и узнать, как же он всё таки работает. Нужно интересоваться современной модой, читать подходящие журналы и посетить конкурентные магазины, чтобы изучить имеющийся рынок в вашем населенном пункте.
    После как вы получили бесценный опыт можно приступать к оформлению всех необходимых документов. Лучше всего открывать ИП т.к. уйдёт меньше затрат на налоги. Выбирать помещение для своего будущего магазина надо не спеша. Вам понадобится примерно 100-150м2 чтобы ваш магазин был удобным для вас и ваших посетителей. Обязательно отнеситесь серьёзно к ремонту помещения, будет лучше если вы наймёте дизайнера который поможет грамотно и со вкусом определить дизайн магазина. Товар для вашего магазина надо искать такой которого нет в вашем городе или есть но очень мало. Посетите выставки или просмотрите журналы по нужной вам теме. Не надо набирать в магазин самого разного товара делая из него барахолку. Магазин должен быть ориентирован на какой ни будь определенный вид людей. Например, магазин женской или мужской одежды, или спортивной, или женской спортивной и т.п. Можно делать термопечать на ткани с разными изображениями, которые понравятся заказчику. В этом случае можно сотрудничать с компанией max-sport.ru.
    Очень важно правильно подобрать персонал. Лучше всего если это будут опытные продавцы с приятной внешностью. Так же в магазин нужен администратор который будет следить за работой продавцов и в случае надобности обучать персонал. Закупите оборудование для магазина такие как манекены для привлечения клиентов и электронные рамки во избежание краж. Рекламные компании, хорошо сделанным магазинам обычно не требуются. Можно повесить заказанную заранее вывеску и наклеить красивую наклейку. Клиенты, уйдя довольные из такого магазина, обязательно расскажут своим знакомым и вернутся вновь. Тем самым вы приобретете постоянных клиентов.

    Дата публикации: 23 января, 2012