• Идея бизнеса: сдача квартир в аренду посуточно или помесячно

    Если у вас имеется пара свободных квартир, то вы можете на ней заработать путем сдачи ее в аренду. Заработать на квартире можно разными способами.

    1. Сдача квартиры на долгое время.

    Самый простой способ-это сдавать квартиру жильцам на долговременное проживание. Чтобы найти клиентов, достаточно прочитать газеты с объявлениями.
    Конечно, если ваша квартира находится в каком-нибудь провинциальном городке, или в неблагополучном районе, или же в районе с плохой экологией, или далеко от центра, то на большой заработок даже не рассчитывайте. В таком случае ваш доход сможет покрывать какие-нибудь комунальные платежи. Насколько будет, выше ваш доход зависит, от города, где имеется эта квартира, в крупных городах, как в Казани вы получите хороший доход, а вот уже в мелких городках даже не рассчитывайте на многое. Например, снять посуточно квартиру в Симферополе - очень востребованная услуга, так как Симферополь - туристический город.

    Существуют жильцы, которые способны доплачивать за нужный им этаж, или за то, что дом новый.
    В нередких случаях стоимость проживания в месяц рассчитывают по формуле: всю стоимость квартиры делят на сто, при этом получается погрешность в 30% или 50%. Эта и есть ежемесячная выплата за аренду. Иногда пользуются вот такой формулой расчёта стоимости месячной аренды. Оценивается стоимость недвижимости и делится на сто. Получаете стоимость аренды в месяц.
    2. Сдаём квартиру посуточно.

    Еще одним способом сдачи квартиры, является сдачи ее посуточно. В таком случае квартира должна напоминать гостиную. В квартире должна быть различная мебель, холодильник, телевизор. Необходимо будет поддерживать постоянную чистоту в квартире. Вам придется нанять горничную. Такой способ довольно хорош темЮ, что за сутки вы можете взять до 1 или 2 тысяч рублей. Конечно, прибыльно, но вам придется постоянно искать клиентов. Обычно снимают квартиру люди, отправленные в командировку. И снятие квартиры будет около 2-3 дней.
    Минус такого бизнеса состоит в том, вам нужна лишняя хорошая квартира, а приобрести ее довольно не просто. Достаточно много аферистов, и вам придется быть постоянно настороженным.

    Дата публикации: 1 августа, 2012