• Идея бизнеса: временный дом-конструктор

    Все мы родом из детства. Женщины взрослеют быстрее, оставляя в прошлом детские игры и обретая счастье в детях и семье. Иное дело мужчины – без игр и взрослых игрушек жизнь им не в радость, они стараются пронести через всю жизнь свои игры и игрушки. Говорят, что взросление мужчины происходит одновременно с взрослением его игрушек.

    Так произошло и с американским инженером-изобретателем Лоуренсом Дрейком, который в детстве отдавал предпочтение играм с кубиками и конструктором. Он знает, что каждый человек хоть иногда мечтает построить собственные дома из бруса недорого, потратив при этом как можно меньше финансов. Поэтому готов предложить конструктор для сборки дома, гаража и любого другого здания из панелей Teal Panels. Собрать такой экономичный вариант дома может каждый, потребуется лишь отвертка и время.

    Легкость сборки объясняется тем, что панели Teal Panels, выполненные из полиэтилена и полиуретана, модульные и соединяются встык. Существует 3 вида панелей: простая стеновая (размерами 1,3 м на 0,5 м), панель с окном и угловая панель. Соединив необходимое количество модулей друг с другом, можно получить в результате жилище желаемых размеров. Мягкая (виниловая) или жесткая (стеклопластиковая) крыша, а также двери завершают превращение конструкции в настоящее здание. Для создания комфорта и уюта внутри предлагается мягкий влагонепроницаемый пол, освещение и меблировка. На свое усмотрение можно подобрать как мягкую, так и корпусную мебель.

    Такой дом станет выгодным решением на отдыхе и нас работе, выручит людей, у которых есть необходимость во временном доме или полевом офисе, небольшом складе, палатке и т.п. Фактически – это дом на колесах, мобильный лагерь для путешественников. Покупка временного дома-конструктора не разочарует людей, если у них есть возможность транспортировать его в собранном виде на прицепе или в кузове своего автомобиля. В этом случае уйдут на второй планы существенные минусы конструктора – время и трудозатраты на сборку (приблизительно 1-2 часа) и большой вес деталей (около 150 кг).

    Лоуренс Дрейк уверяет в необычайной прочности, относительной легкости временного дома-конструктора, гарантирует пользу и незаменимость для потребителей. На данный момент создатель Teal Panels ведет переговоры с заинтересованными инвесторами, налаживает серийное производство домиков, надеясь представить их на наше обозрение в ближайшем будущем. Ориентировочная стоимость жилища размерами 1,2 х 2,4 м – $ 5000. Это будут дома с прозрачной крышей, мебелью и освещением.

    Дата публикации: 16 января, 2013