• Идея для бизнеса: обувная точка

    обувная точкаГоворят что люди при виде не знакомого человека, первым делом смотрят на его обувь. Конечно же люди стараются одеваться красиво и стильно. Ведь никто не хочет что бы на них смотрели как на людей с маленьким достатком. Сразу напрашивается идея об открытия собственной обувной точки. Продавая людям красивую, брендовую и качественную обувь можно не плохо заработать.
    Открывая свой магазин, нужно обязательно составить грамотный и подробный бизнес-план. Это будет вашим первым разумным действием на пути к открытию своего магазина. Имея хороший бизнес-план под рукой вы будете чётко, шаг за шагом следовать к своей цели. Помещение под свою точку подойдёт практически любой, это может быть, какой ни будь старый магазинчик или бывший офис. Сделав там хороший ремонт - это будет вашим новым магазином. Ещё можно арендовать место, в каком ни будь торговом центре или универмаге. Открывая точку в таких местах, товар у вас никогда не будет лежать месяцами, а будет распродаваться с огромной скоростью. Если даже товар и залежался некоторое время, то можно устроить распродажу. Ответственно надо отнестись и к выбору персонала. Продавец должен быть опытным и хорошо знать наименования товара. Уметь находить подход к любому клиенту в каком настроении он бы не находился.
    Очень пригодится умение заводить нужные связи. Закупая дорогую, качественную обувь вы обеспечите успех своему магазину. Сделав дисконтные карты для своего магазина, у вас появятся постоянные клиенты. О рекламе своей точке лучше подумать заранее т.к. к открытию магазина у вас уже должно быть всё готово. Красивая вывеска и приятное, звучное название сделают ваш магазин только привлекательнее и престижнее в который люди захотят ходить. Желательно перед продажей обуви каждую пару обрабатывать водоотталкивающим средством что бы ваш товар всегда выглядел безупречно и качественно носился.

    Дата публикации: 24 января, 2012