• Идея: плавучий офис

    О домах, построенных на воде уже не раз упоминалось с различных источников, поэтому никого не удивляет что такая идея может иметь продолжение. Так компания из Англии WaterSpace Developments решила создать коммерческую недвижимость на водной глади, реализовав свой замысел в проекте H2Office, который представляет собой небольшой плавающий офис.
    Направлениее своей деятельности WaterSpace Developments планирует развивать в водных зонах, наиболее подходящих к плавающим по ним мини парков. Когда основатели кампании Эндрю Мастерс (Andrew Masters) и Стив Эванс (Steve Evans) с визитом пожаловали в дизайнерскую компанию Gillard Associates с целью спроектировать дизайн офиса на воде, ее руководитель Алан Джиллард (Alan Gillard) подумал, что это предложение — розыгрыш, но тем не менее взялся за дело.
    Главной задачей плавучих офисов является прежде всего служить местом для работы, но тем не менее в них присутствуют все необходимые атрибуты для жилья и отдыха. В такие офисы и дома может прийти, т.е. приплыть домработница киев, а все строительные работы выполняются на лодках.
    Данный проект выгоден как арендаторам, поскольку уменьшает их издержки, так и хозяевам пристаней, принося им дополнительный заработок. Так владельцы пристаней будут иметь новые варианты развития бизнеса за счет направления и задействуют неиспользованные причалы ввиду труднодоступности для судов из-за мелкой глубины, положительным моментом являются и габариты H2Office, подходящие к стандартным размерам пристаней. Для владельцев и арендаторов тоже можно найти массу положительных моментов от использования офисов на воде: при малогабаритном дизайне вполне достаточное пространство для работы двух сотрудников; частная зона для работы без просмотра соседями; территория для отдыха и деловых встреч; выход на палубу для работы на свежем воздухе; малогабаритная кухня; наличие раскладных кроватей; из окон отличный внешний вид; для надувной лодки имеется небольшой «док», а также существует платформа, чтобы искупаться.
    Таким образом H2Office является одновременно местом для работы и отдыха, что придется по душе в большей степени творческим личностям. Поскольку окончательно проект еще не доработан, цена на такой товар пока не определена.

    Дата публикации: 8 декабря, 2011