• Идея: подземный отель

    В настоящее время чтобы повысить свою конкурентоспособность большое количество отелей пытаются выделиться уникальностью и используют различные методы предоставлять посетителям по невысокой цене желаемый уровень эксклюзивности — это видно из многочисленных публикаций. Поскольку земля в центре Лондона стоит отнюдь не менее чем в Москве, небольшая сеть гостиниц Yotel решила расположиться в тоннелях Кингсвэй (Kingsway Tunnels), которые во время войн (Вторая мировая и холодная) использовались в качестве убежищ.
    Действующие гостиницы Yotel расположены возле аэропортов как в Лондоне (Гэтвик и Хитроу) так и в Амстердаме (Схимпхол) и известны не только своим дизайном, потому что были реализованы в виде «капсулы», но также и почасовой арендой , что для путешественников довольно выгодно. На сегодняшний день руководство сети отелей планирует расположить в тоннелях порядка 100 — 150 капсульных помещений, чем надеется повысить свою уникальность уже не только за счет формы строения. Действительно, к формированию нового отеля под землей уже приступила бригада архитекторов и инженеров, специально нанятых для этой цели.
    В тоннелях Кингсвэй уже имеется вентиляция, они оборудованы электричеством и водопроводом — но стоит заметить что состояние коммуникаций пока неизвестно. В любом случае трубы ппу екатеринбург они заказали в большом объеме.
    Цена такой недвижимости составляет 5 млн. фунтов — именно такую сумму заплатил владелец сети гостинец за право собственности тоннелями.
    По словам директора по маркетингу сети Yotel Джо Беррингтона (Jo Berrington) отель под землей будет интересен многим, начиная от посетителей клубов, заканчивая путешественниками — ведь тому кто прогулял целую ночь или устал с дороги не нужен тренажерный зал, ресторан или хорошая панорама из окна, за что берут плату другие гостиницы; потенциальным клиентам просто необходим душ и место для отдыха после тяжело проведенного времени, а по расценкам Yotel (от 20 фунтов с одного человека за ночь) остановиться в таком отеле может быть гораздо дешевле чем добраться домой на такси.

    Дата публикации: 5 декабря, 2011