• Инвестиции в коммерческую недвижимость — бизнес

    6900В последние года популярность инвестиций в коммерческую недвижимость увеличивается. Раньше, свободные денежные средства собственники вкладывали на депозиты в банках, а также в ценные бумаги. Сейчас, такие вложения считаются нецелесообразными. Это связанно, с нестабильностью и неустойчивостью рынка ценных бумаг, а также с понижением процентных ставок по вкладам. Поэтому, инвестиции в коммерческую недвижимость стали более эффективным и надежным способом увеличения вложенного капитала. Доход от вложений можно получить не только от стоимости, но и от аренды недвижимости. На сайте dom-international.ru, вы сможете более детально узнать про инвестиции в коммерческую недвижимость.

    Основные преимущества инвестиций в коммерческую недвижимость:

    - Получение высокого дохода. Необходимо для начала проанализировать рыночные условия, для того, чтобы купленный объект не оказался проигрышным. Ведь грамотно купленная недвижимость сможет принести прибыль, значительно превышающую уровень инфляции, при этом срок окупаемости будет составлять не более 10 лет.

    - Надежность вложений. Если анализировать кризисы в течении последних 10 лет, то наименьшие шансы обесцениться, у коммерческой недвижимости.

    - Высокая ликвидность. При грамотном подходе объект недвижимости всегда можно реализовать на рынке, без потерь его стоимости.

    Проанализируем несколько примеров инвестиций в недвижимость.

    Приобретение офисной недвижимости. У инвесторов это один из самых популярных объектов вложений. Объем таких инвестиций в 2012 году, составил 53 процента. Отечественные инвесторы приобрели объекты на 2,5млрд.долларов. Доля, инвестиций, от общего объема, у иностранных инвесторов составила всего лишь 13 процентов.

    Капиталовложения в торговую недвижимость. Объем официально зарегистрированных вложений в торговую недвижимость в 2012 году, составил 28 процентов, от общего объема инвестиций. Крупные сделки были совершены с ТЦ "Золотой Вавилон", ТЦ"Мегацентр Горизонт" и ТЦ"Времена года".

    Вложения в гостиничную недвижимость. Объем капиталовложений в 2012 году, в гостиничную недвижимость составил 13 процентов, от общего объема инвестиций. Крупные сделки были совершены с гостиницей "Метрополь" и "Красные холмы".

    Дата публикации: 19 сентября, 2013