• Как можно заработать на недвижимости

    Чересчур молод еще по мировым мерилам российский рынок жилья, и потому многие наши соотечественники, встречаясь в СМИ статьях о том, как заработать на недвижимости, убеждены, что это суждение не для них, потому что требует значительных капиталовложений.

    Безусловно, легче всего получать на недвижимости первые деньги тем, у которого она уже имеется — к примеру, сдавать в аренду свою квартирку или гараж, а самому снять жилище дешевле и авто парковать на стоянку. А кто ещё не обзавёлся своей квартирой, имеется такая возможность заработать, занявшись субарендой квартир. Сущность данного заработка заключается в том, чтобы взять в долгосрочную аренду жильё и сдать ее посуточно.

    Если вы собрались работать в сфере недвижимости, то выгодно будет инвестировать в заграничную недвижимость. Например недвижимость в Анталии является наиболее предпочитаемым регионом как среди иностранных инвесторов, так и туристов. В Анталии хорошие погодные условия, она близко расположена к странам СНГ и Европы, имеет стабильную политическую и экономическую ситуацию.

    Клонирование удачной сферы.

    Приток от подобного простейшего заработка необходимо обратить на его расширение, а именно образование из нескольких подобных квартир, сети. Скопив кой какую сумму, можно ее инвестировать, для того чтобы раскрутиться на ней спустя некоторое время. Имеется несколько видов вложений в недвижимость.

    Виды инвестиций

    Основной, весьма известный перед кризисом вариант — это вложение денежных средств в строительство жилья в сооружающемся доме, на этапе нулевого цикла, и перепродажа объекта уже потом, после окончания строительства, в эксплуатацию. Подобная схема позволяла удваивать, а подчас и утраивать первоначальные инвестиции, однако в кризис множество новостроек были заморожены, а вкладчики понесли урон, в особенности в тех случаях, когда привлекался кредит. Однако есть и более верные виды инвестиций, пусть и не настолько прибыльные.

    Беспроигрышный вариант — это приобретение предмета недвижимости в крайне брошенном состоянии, его ремонт с последующей продажей по имеющимся рыночным стоим остям. Отыскать такого рода объект можно, просматривая рекламу в специальных публикациях. Причем, чем хуже его состояние, тем легче вам будет уговорить владельцев значительно сбавить цену, но основное условие — жилище должно находиться в районе, пользующемся спросом у населения города.

    Дата публикации: 9 мая, 2013