• Как правильно выбрать квартиру?

    Каждый из нас мечтает о своем уютном уголке, в котором он обустроит все по своему вкусу. Но вот вам предстала возможность обзавестись своим собственным жильем. Однако не всегда покупка проходит как по маслу, среди множества вариантов вы чувствуете неуверенность, что в итог приводит к лишней нервотрепке, а также возможность прогадать и выбрать не подходящий вариант. Так всё-таки как правильно выбрать квартиру, чтобы угодить каждому члену из вашей семьи?
    Сначала вам надо определиться с количеством комнат, если вы воспитываете более одного ребенка, то поверьте, через лет 5-10 вам станет тесно. Если же вы проживаете одна, то вполне вам хватит хорошей однокомнатной квартиры. Также вы должны на постройки, которые пролегают рядом с вашей будущей квартирой, так как это может существенно помочь, если захотите поменять квартиру.
    Также в свою очередь вы должны подумать о своих родных, при покупке новой квартиры. Вам следует учесть наличие школ и садика в вашем районе. Если они находятся на значительном расстоянии, то вам необходимо, прогуляться по району и посмотреть, сколько времени у вас уйдет на то, чтобы добраться до нужной инфраструктуры.
    Вы должны знать, что осмотр жилого помещения лучше проводить днем. Так как у вас лучше сложится мнение о стенах, поле, потолке, нежели чем вечером. Спросите, из какого материала сделан дом, стены. Самым качественным цементом при строительстве считается заводской цемент Лафарж. Однако вы должны знать, если комнаты жилые, то не пугайтесь смело заходите и осматривайте, благодаря проживающим жильцам в квартире, у вас также лучше сложится мнение о квартире.
    Также следует учесть состояние водопровода в санузле, наличие плесени на стенах, исправность окон. Если вы решили перепланировать квартиру, то вам следует убедиться, хватит ли вашему замыслу места.
    После того как все ваши желания удовлетворены, вы должны обратится в ЖЕК. Чтобы окончательно убедится в том, что квартира продается, и выписать всех бывших жильцов. Но помните при покупке квартиры, вы должны взвесить все «за» и все «против» так как на кону стоит очень не маленькая сумма, и прогореть вряд ли кому захочется.

    Дата публикации: 4 января, 2012