• Как приобрести квартиру, не имея денег

    Не секрет, что проблема жилья – это одна из самых актуальных и распространенных проблем для людей всех возрастов и сословий. И проблема эта, конечно, в основном заключается в отсутствии денежных средств на приобретение своего жилья. Конечно, можно снимать квартиру или комнату, но это все же не совсем то, что иметь свои личные квадратные метры и не беспокоиться о том, что в любой момент может придти хозяин снимаемого вами жилья, и потребовать освободить его в ближайшие сутки.

    Так как же сделать так, чтобы купить квартиры, не имея на это средств? И возможно ли это в принципе? Возможно. И вот один из способов. Способ этот довольно долог в применении, зато имеет 100% гарантию получения жилья без вкладывания средств. И вот в чем его суть. Для начала возьмите кредит в банке (а именно - ипотечный кредит, который выдается непосредственно на приобретение жилья) и купите понравившиеся метры. Затем обустройте квартиру, иначе говоря – сделайте ее привлекательной и удобной для жилья.

    Купите бытовую технику, сделайте косметический ремонт и так далее. Когда завершите обустройство, можно ее сдавать. Сдать ее нужно как можно дороже и на как можно дольше. Из средств, которые вы выручите от сдачи жилья, выплачивайте ежемесячно кредит. И через 10 лет Вы - владелец квартиры. Можно провести небольшой подсчет средств.

    Стоимость однокомнатной квартиры в Казани составляет примерно 600 тысяч рублей, а среднего качества ремонт и бытовая техника прибавляют к этой сумме примерно еще 130 тысяч рублей. Итого приблизительно получается 730 тысяч рублей, которые берутся в кредит. Аренда такой квартиры стоит примерно от 4 до 6 тысяч рублей в месяц. В итоге за год – 5 умножить на 12 получается 60 тысяч рублей. Каждый год нужно выплачивать примерно 15% от всей суммы покупки квартиры. А это примерно 109 тысяч рублей.

    Дата публикации: 14 октября, 2011