• Как заработать в кризис на недвижимости. Калиновка недвижимость

    Суть идеи заключается в том, как без особых финансовых и временных затрат заработать приличный капитал на рынке вторичного жилья в нестабильный период финансового и экономического кризиса. По вине кризиса строительство жилья практически везде было заморожено, однако с учетом постоянной урбанизации люди постоянно нуждаются в новом и новом жилье, и вот тогда на помощь приходит вторичный рынок жилья. Например, вторичный рынок жилья Калиновка недвижимость есть на сайте компании realty.vasilkov.com.ua. Калиновка недвижимость

    Но какую же роль во всем этом можете сыграть Вы? И как на этом заработать реальные деньги? Давайте разберем все по порядку. Во-первых, нужно знать, что большей частью продаваемых квартир сейчас занимаются не их владельцы, а агентства по недвижимости. Если у Вас есть желание заняться продажей самостоятельно, т.е. быть риэлтором, то первый шаг, который Вам нужно будет сделать, - это создание собственной базы непосредственных владельцев квартир, выставленных на продажу. Риэлтор получает свой процент от посредничества между покупателем и продавцом. И это могут быть довольно внушительные суммы. Кроме того, можно пойти на небольшую хитрость, и договориться о торге с владельцем, т.е. продавцом, при этом не сказав ничего клиенту. Обычно стоимость квартиры владельца на пару тысяч меньше стоимости квартиры, которую продает агентство недвижимости. В результате клиент получит квартиру дешевле, не вступая в торги.

    На сегодняшний день образовалось довольно много различных агентств по недвижимости, которые занимаются ипотеками, зарабатывают деньги на показах квартир и так далее. Однако полной базы недвижимости в городе нет практически нигде. Все пользуются разными способами: кто-то записывает информацию в обычный блокнот, кто-то ведет базу excel, кто-то составляет картотеку, в которой невозможно ничего разобрать. Иметь свою полную базу недвижимости города очень важно. С такой базой Вы всегда сможете быстро и качественно подобрать клиенту походящее именно ему жилье, и таким образом повысите свои шансы на успешное завершение любой сделки.

     

    Дата публикации: 2 октября, 2011