• Необычность, как залог популярности Вашего ресторана

    Люди, отправляясь в путешествие, ждут от другого города или страны чего-нибудь необычного. Рестораны, конечно, пользуются у них популярностью, но они довольно похожи друг на друга и клиенты отдают предпочтение не конкретному ресторану, а тому, который находится ближе к их настоящему местоположению. То есть, если человек гуляет на краю города, то ради того, что бы поесть он не поедет в центр. Поэтому, владельцы ресторанов стремятся как-то выделить свое заведение из числа других, дабы заполучить больше клиентов. Важную роль играет интерьер и мебель, мистер дорс изготовит самую необычную мебель для ресторана на заказ.

    Сейчас в большинстве крупных городов мира можно побывать в таком ресторане. Например в Брюсселе можно посетить загробное кафе. Попасть в столь мрачное заведение решаются далеко не все, ведь, что бы очутиться в нем, придется миновать узкий длинный темный коридор. Стены этого необычного кафе выполнены, исключительно, в мрачных тонах и украшены похоронными венками. Столы имеют форма гроба, а пить посетителям придется из черепов. Причем, это мрачное заведение считается хорошим и дорогим.

    А в Нью-Йорке находится ресторан для нудистов, где посетители оставляют всю свою одежду в гардеробе, а к барной стойке подходят уже обнаженными, прихватив с собой, лишь, полотенце.

    В Дании же можно посетить Colon Cafe, это заведение представляет собой кафе, выполненное в виде пищеварительной системы.

    На территории Южной Африки можно увидеть необычный пивной бар, который находится в стволе огромного дерева баобаба. Ежегодно сюда приезжают тысячи человек, что бы посетить такой бар. Здесь с комфортом может поместиться пятнадцать человек, а то и больше, кондиционер, при этом, не требуется, ведь дерево само создает комфортный микроклимат.

    В общем, в мире огромное количество необычных и, даже, странных кафе и ресторанов. Побродив немного по просторам Интернета и почитав о них, можно с легкостью придумать свое кафе, которое будет привлекать толпы посетителей.

    Дата публикации: 27 декабря, 2011