• Организация бизнеса по покупке и продаже земельных участков

    50000000000Для человека не найти более ценного кладезя богатства чем наша матушка земля. И это было всегда. Земля является самой большой драгоценностью помимо конечно самой жизни человека и его родных. Ведь неспроста сразу в послереволюционный период у бедняков стали отбирать земельные участки.

    В настоящее время земля является не чем иным как предметом в сделке купли-продажи. И, конечно же, не только в нашей стране, но и во всем мире есть люди, которые понимают одну простую вещь, что на сделках с землей можно заработать целое состояние. Вот, к примеру, купить земельный участок на Оке - это хорошее капиталовложение. Ведь это чудесное место, которое станет отличным местом для домика мечты.

    В данной статье мы поговорим о том, как же можно организовать собственный бизнес, покупая и продавая земельные участки.

    Ну, предположим, что в каком-либо садовом товариществе есть небольшой участок земли владелец, которого попросту не платит никаких членских взносов. Вот тут-то собственно и начинается бизнес. Вам необходимо попросту отыскать такие участки выкупить их за маленькие деньги и естественно в последующем продать за более крупную сумму.

    В большинстве случаев у владельцев таких участков право собственности не является законным. Ну, понятное дело, что получением кадастрового паспорта, а так же постановкой участка на учет в соответствующие органы придется заниматься именно вам. Вы должны сразу понимать, что процесс это достаточно длительный и иногда он может длиться месяцами. После того как вы будете заниматься узакониванием участка не первый раз процесс будет занимать гораздо меньше времени, т.к. вы уже будете знать куда вам идти и как действовать. Конечным итогом данной беготни должно стать получение свидетельства на право собственности.

    После того как право собственности будет у вас на руках вам как можно быстрее нужно выставить участок на продажу. Лучшим временем для продажи считается весна и осень. Вы вполне можете рассчитывать на то, что ваша прибыль от данной продажи составит более 500%.

    Конечно, если вы располагаете лишними финансами, то вам для начала бизнеса не страшен даже кризис. Напротив, из кризисной ситуации в стране вы сможете извлечь хорошую прибыль. А все дело в том, что цены на недвижимость упали, а стоимость оформления документов не так высока. Естественно что в любом случае волокита с документами просто неизбежна, но оно того стоит. Продав один участок, вы сможете купить еще два таких же и так далее.

    Для того чтобы ваш бизнес пошел в гору вам необходимо научиться правильному общению с людьми а так же освоить элементарные навыки продаж. И, конечно же, получение хорошей прибыли является прекрасным стимулом для получения новых навыков.

    Дата публикации: 17 декабря, 2013