• Организация квартирного бизнеса

    5800Можно зарабатывать деньги, работая по найму, а можно открыть свой бизнес и работать на себя. Во втором варианте, если грамотно подойти к организации дела, возможно, заработать больше. Выбирая операции с жилплощадью, можно обеспечить получение стабильного и неплохого дохода, открыв риэлтерское агентство. Другим вариантом операций с недвижимостью является приобретение квартир с целью их дальнейшей перепродажи после проведения ремонта и усовершенствований.

    В этом случае для начала бизнеса необходимо иметь в собственности несколько квартир. Однако вряд ли есть много людей, которые имеют в собственности три и более квартиры, необходимых для начала квартирного бизнеса. Здесь на помощь приходит банк, где можно оформить кредит на открытие бизнеса. Такой кредит финансовое учреждение может предоставить частному предпринимателю или обществу с ограниченной ответственностью при наличии конкретного бизнес-плана. Вы можете купить квартиру вторичное по доступной цене, это будет хорошим капиталовложением.

    Составляя бизнес- проект, предприниматель указывает место проживания, и на какой территории предполагается ведение бизнеса. При отражении ожидаемой прибыли обязательно указываются планируемые затраты на приобретение квартир, проведение в них ремонта, стоимость коммунального обслуживания. В расчетах затрат также указывается стоимость налогов, расходы на бухгалтерское и юридическое обслуживание.

    После завершения всех расчетов, описывается то, каким образом будет вестись сам бизнес. Можно приобрести квартиру для последующей перепродажи после проведения ремонта. А возможен вариант, сдавать приобретенные квартиры в аренду, выжидая повышения цен на недвижимость. Затем указываются возможные риски, которые могут привести к убыткам от стихийного бедствия, пожара, порчи имущества нанимателем. Для предотвращения этих потерь необходимо застраховать имущество, а также установить различные системы безопасности. Необходимо также учитывать возможные потери при колебании цен на рынке недвижимости.

    В бизнес-плане излагаются способы маркетинга, то есть, каким образом предусматривается поиск покупателей или арендаторов квартир. Это могут быть объявления в СМИ, обращение в специальное агентство или поиск через интернет. После получения банковского кредита можно приобретать квартиры и желательно не ограничиваться двумя-тремя, а сразу покупать не менее пяти квартир. Признание права собственности на квартиры является основанием для начала проведения активного бизнеса.

    Дата публикации: 13 ноября, 2014