• Оригинальный способ продажи дома

    Оригинальный способ продажи домаКризис затронул всех, поэтому многие ищут и находят весьма нестандартные способы с ним бороться. Например, британский предприниматель и по совместительству фанат головоломки судоку Дэйв Мэки решил продать свой дом в Ланкаширне, на западе Англии, весьма неординарным путем. Он открыл лотерею, объявив свою недвижимость главным призом. Для участия нужно заплатить 50 фунтов и решить судоку. Люди, которые не могут справиться с головоломкой, автоматически исключаются из списка потенциальных счастливчиков и в розыгрыше приза участия не принимают.
    Стоимость дома составляет 675000 фунтов, до лотереи была проведена оценка квартиры. Вполне приемлемая цена за три большие комнаты, четыре ванные, сауну, несколько балконов и сад с фонтанами и скульптурами.

    Всего в распространении находится 14 000 лотерейных билетов. То есть, Дэйв Мэки, по сути, продает 14000 возможностей получить его дом. Как только билеты будут проданы, Дэйв в присутствии поверенных, журналистов и гостей выберет победителя, который станет собственником недвижимости. Этот человек будет счастливчиком в квадрате, ведь ему удастся не только получить хороший дом всего за 50 фунтов, но и избежать уплаты налогов и транзакционных затрат. Это вполне оригинальный и выгодный способ продажи не только дома, но и однокомнатные квартиры хмельницкий.

    Если за время действия лотереи не все билеты будут куплены, победитель получит не дом, а собранные с помощью данной лотереи средства, которые хранятся на специальном счете в банке.

    Дэйв утверждает, что в лотерее не кроется подвох. Он расценивает свою затею лишь как веселый способ избавиться от дома, и объясняет это тем, что устал от работы финансового брокера и хочет уйти на пенсию. Сейчас его самая большая мечта - переехать жить в Египет, где у него уже есть недвижимость, и где он может спокойно лежать на пляже и решать любимую головоломку.

    Дата публикации: 10 марта, 2012