• Открытие агентства элитной недвижимости

    Сейчас во всех крупных городах, быстрее всего, существует огромное множество компаний и фирм, специализирующихся на торговле недвижимостью. Поэтому, при решении заниматься тем же самым, возникает закономерный вопрос: «А смогу ли я выйти из круга конкурентов и добиться успеха, ведь это большой риск?» Но риск есть всегда. И он не должен вас пугать, тем более шанс есть. На каждом рынке есть определенные узкие ниши, которые только начинают набирать популярность. Одна из таких ниш – открытие агентства элитной недвижимости.

    Правда, отличий открытия такого агентства от обычного – почти никаких. Вам точно так же потребуется: помещение,разрешение на торговлю недвижимостью, персонал для работы в этом агентстве, информационная база. Также возможно понадобится помощь в открытии ООО. И вот так остается одно единственное отличие – объект работы агентства элитной недвижимости. Как понятно из названия, работать вы будете с исключительно дорогими и сложными помещениями, вне зависимости от того, жилая это площадь или коммерческая.

    Что же отличает элитную недвижимость от «стандартной», «обычной»? Первое отличие – местонахождение этой недвижимости. Естественно, покупателю нужны будут развлекательные, медицинские и торговые учреждения – они должны быть поблизости. Быстрее всего, такими местами окажутся центр города и новые микрорайоны, которые энергично развиваются. В пользу последних так же можно отнести и экологию. Это тоже важно. Следующий аспект, который вы должны будете учесть при подборе элитного помещения (коммерческое или жилое – всё равно) – возраст здания, в котором это помещение находится. Хотя дом может оказаться и совсем древним; главное, чтобы это здание было отреставрировано - спрос от этого не уменьшится.

    Также не стоит забывать о виде из окна. С какого этажа дома, в котором вы живете, раскрывается прекраснейший пейзаж? Правильно, с последнего. Именно поэтому на рынке элитных помещений ценятся пентхаусы. Вид из окна влияет как и на коммерческие помещения, так и на жилые. Но нельзя забывать про площадь предлагаемого элитного объекта – по существу она не может быть меньше 100 – 150 кв. м. Ну а о качестве ремонта говорить, думаю, будет излишне.

    Работать ваше агентство будет абсолютно так же, как агентства по торговле «обычной» недвижимостью. Вы будете выступать посредником между людьми, желающими продать и купить, сдать и арендовать такую площадь. Находить им друг друга, оформлять договора и задатки, обеспечивая при этом полную законность действий – всё, что будет входить в ваши обязанности.

    Дата публикации: 2 апреля, 2013