• Покупка однокомнатной квартиры: преимущества

    Практически каждый человек рано или поздно сталкивается с необходимостью разрешения вопроса приобретения жилья, зачастую квартиры в новостройке. Правильное разрешение такого вопроса требует учета даже самых незначительных, казалось бы, деталей.

    Существует мнение, что приобретение однокомнатной квартиры – это престижно и выгодно. На чем оно основано? В обоснование этого мнения можно отметить, что чем меньше квартира – тем меньше забот. Безусловно, это отчасти так и есть.

    Приобретение небольшой квартиры имеет целый ряд преимуществ. В первую очередь, такое жилье выделяется своей доступностью среди других апартаментов. Связано это, прежде всего, с самой низкой стоимостью. С учетом высоких цен на недвижимость этот фактор зачастую становится решающим при подборе жилья. В чем еще заключаются достоинства однокомнатной квартиры?

    Даже при всех скромных размерах такого жилья к достоинствам однокомнатной квартиры можно отнести:

    1. Нехватка места хранить большое количество ненужных вещей. Как бы странно это не звучало, но это хорошо. Не нужно постоянно пересматривать вещи и выбирать среди них ненужные.

    2. Не нужно тратить много времени на проведение уборки. В однокомнатной квартире навести порядок можно очень быстро. В условиях современного мира, когда ни на что не хватает времени, это очень важно.

    3. Гораздо меньшие финансовые затраты при приобретении жилья в сравнении с 2, 3-конантными вариантами. Кроме того, купить однокомнатную квартиру в Сочи или в другом крупном городе значительно проще, поскольку они имеются почти во всех районах городов.

    4. В случае с однокомнатной квартирой спальня и гостиная располагаются в одном помещении. При таких условиях сделать ремонт можно без каких-либо больших затрат при успешном достижении цели формирования уюта и комфорта.

    5. В современных строениях можно встретить однокомнатные квартиры нестандартной оригинальной планировки, которые по своему функционалу практически ничем не проигрывают двухкомнатным квартирам. Особенно удачным решением такой вариант будет для молодых семей.

    6. Оплата ЖКХ. Стоимость обслуживания ЖКХ в однокомнатной квартире будет невысокой. При достаточности пространства это будет отличным экономичным вариантом.

    7. Наличие возможности продажи однокомнатной квартиры, поскольку спрос на подобное жилье всегда стабильно высокий на рынке недвижимости.
    Как видно, приобретение однокомнатной квартиры имеет большое количество преимуществ. Так или иначе, они все требуют оценки в каждом конкретном случае.

    Дата публикации: 28 июля, 2015