• Преимущества приобретения недвижимости в Хорватии

    Средиземноморский климат отличается мягким и теплым воздухом, живописными пейзажами юго-запада, такими как Балканы, а также непосредственным соседством с центральной Европой. Все это, безусловно, является серьезными географическими достоинствами Хорватии.
    По последним прогнозам аналитиков, в ближайшее время ожидается крупный приток западноевропейского капитала в хорватскую недвижимость, поскольку отдых на Балканах недорогой и комфортабельный. Все это позволяет сказать, что приобретая недвижимость в Хорватии, вы становитесь участником удачной инвестиционной деятельности, которая окупится в ближайшие несколько лет.
    Какой бы не являлась недвижимость Хорватии – жилой или коммерческой, у нее имеется длительная история. Впервые торги начались чуть более 10 лет назад, поскольку до этого времени Хорватия входила в состав Югославии, где законом было запрещено частным лицам продавать недвижимость.
    Однако, этого времени вполне хватило, чтобы хорватская недвижимость отвоевала «место под солнцем» и заняла одно из лидирующих мест на рынке недвижимости. Она нашла покупателей не только среди жителей Восточной Европы, но и заинтересовала западноевропейские страны.
    Это объясняется тем, что недвижимость в Хорватии доступна даже тем, кто имеет даже не слишком толстый бумажник. Вилла на побережье Адриатического моря примерно равна цене квартире в Киеве, а недвижимость в других районах Хорватии могут себе позволить даже люди со скромными наличными средствами.
    Сейчас Хорватия лидирует на мировом рынке по продажам недвижимости, благодаря своим привлекательным инвестициям в недвижимое имущество. Однако, не стоит забывать, что сложившаяся ситуация, благоприятная для начала капиталовложений или организации собственного бизнеса, не будет продолжаться долгое время: через год – другой цена входа в бизнес возрастет в десятки раз, понизив при этом уровни рентабельности и ликвидности в хорватскую недвижимость.

    Дата публикации: 14 апреля, 2013