• Принцип постройки дома из контейнеров.

    Мир переживает финансовый кризис, экология желает лучшего, цены на недвижимость растут в геометрической прогрессии – это лишь часть тех факторов, которые подталкивают людей задуматься над необходимостью удешевить жилье при этом, особо не жертвуя комфортом. В этом вопросе приходит на помощь идея домов из контейнеров.

    Это нововведение изобрел житель Нью-Мехико, он сумел соорудить свой дом площадью 320 кв. м. из морских контейнеров. Все удобства находятся в доме. Внешне он достаточно привлекателен и не потребовал заоблачных денежных затрат. В данный момент эта идея была реализована студентами из Нидерландов и Беркли. Особенно такой вид строительства привлекателен для небогатых слоев населения земли. Однако построить дом из пеноблоков цена его не будет заоблачной, если обратиться в компанию stenovoy.ru, то она может предложить отличный дом из пеноблоков по самой низкой и доступной цене.
    Проект дома из контейнеров уже разработан командой Брайена Маккарти. Этот сборно-разборный дом состоит из спальной части, гигиенической зоны (туалет, ванная комната) кухню. На этом они не собираются останавливаться – в планах еще несколько домов такой же конструкции. Из контейнеров строят не просто домики, а целые дома, в которые входят несколько полностью оснащенных квартир. Если смотреть схему, то это, по сути, блочное здание, которое блещет экономичною и экологическою экономиею.

    Многие материалы для его строительства являются продуктами вторичной переработки. Цена каждой будет колеблется около 8 тис долларов. Согласитесь, это очень привлекательная сумма, для тех, кто не может позволить себе отдельные апартаменты по сегодняшним ценам на недвижимость. Сравнительно недорогим также есть бывшие в употреблении контейнеры. Вне всякого сомнения, такого рода дома, будут пользоваться большим спросом в Америке, при малых доходах населения и огромной стоимости квартир. Использования контейнеров в строительстве в далеком будущем станет нормой, поскольку преимущества такой стройки очевидны.

    Дата публикации: 25 декабря, 2011