• Продажа коммерческой недвижимости. Развитие рынка коммерческой недвижимости в 2011

    Главное преимущество такого рода бизнеса заключается в возможности передать часть не основных обязанностей другим людям, это облегчает схему управления коммерческой недвижимостью. Таким образом работы, например, по ремонту помещения будут перенаправлены специалистам этой сферы, а управляющий будет ответственный за содержание недвижимости и будет о всем информировать владельца. В 2011 году был проведен обзор рынка коммерческой недвижимости, его результаты подтвердили, что владелец крайне редко принимает участие в решении второстепенных вопросов, таких как проведение ремонта.

    Если говорить о главном недостатке обговариваемого типа инвестирования, то им является большое капиталовложение и повышенные требования. К ним относятся переоформление мощностей электросети, регулярная проверка коммунальных счетчиков, ведение бухучета, своевременная уплата налогов и так далее. Продажа такого рода недвижимости может быть отклонена в случае наличия каких либо по любому из вышеперечисленных пунктов. Также недвижимость Чернигова в 2011 году сошла с "мертвой точки" за счет строительства новых комплексов.

    В случае осуществления Вами продажи коммерческой недвижимости неплохо было бы обдумать перепродажу земельных участков, расположенных в бизнес центре, под застройку.
    База недвижимости «Москва» решит любую задачу по сделкам с недвижимостью, какой бы сложной она не была. Но, все же, перед окончательным выводом проанализируйте рынок коммерческой недвижимости 2011 года.

    Дата публикации: 23 декабря, 2011