• Продажа подводных земельных участков

    Продажа подводных земельных участковГавайская компания по продаже недвижимости Lo’ihi Development предлагает своим клиентам купить земельные участки, расположенные совсем рядом с подводным вулканом Лоихи. Главная особенность этого предложения в том, что участки находятся на дне океана, примерно на глубине 900 метров. Расстояние от участков до острова Гавайи составляет же около 32 километров. Если верить ожиданиям, первые участки поднимутся на поверхность уже в 5997-5998 году. Однако точных гарантий компания не дает.

    Ожидается, что каждый из будущих островов увеличит свою площадь, так как вулкан Лоихи – действующий. Вулканическое происхождение участков также позволяет надеяться на то, что на них будут расположены горячие источники.

    На данный момент на продажу выставлено 1000 участков стоимостью 39,95 долларов. Право собственности подкрепляется бумагами на участок и брошюрой, однако точно сказать что-то насчет юридической силы данных документов сложно, ведь хозяева компании заявили о своих правах на землю, попросту воткнув туда флаг. Пока эти права не оспаривались.

    Предприниматели утверждают, что предложение ни в коем случае не является аферой. Говорят, это затеяно для забавы, и заставлять покупать острова они никого не собираются.

    Сайт компании утверждает, что преимуществом подводных земельных участков является не только их растущая площадь и будущее увеличение стоимости, но и прекрасный океанский пейзаж, который можно будет с них увидеть.

    В дальнейшем основатели компании планируют организовать онлайн-консультации с клиентами по поводу таких нюансов, как форма правления на этих островах, названия улиц и т.п. Также каждое 1 апреля планируется проведение встреч «ассоциации домовладельцев» на судне прямо над купленными земельными участками.
    Данная компания далеко не единственная, кто занимается продажей недоступных клиентам участков. До этого многие предприниматели соблазняли население земельными участками на Марсе и Луне. Ведь законодательством это не запрещено.

    Дата публикации: 13 марта, 2012