• Рекомендации по выбору недвижимости на Коста дель Соль

    Среди россиян не так уж много серьезных игроков на рынках зарубежной недвижимости ─ жилье за границей приобретается прежде всего для личного пользования. Поэтому у наших соотечественников повышенным спросом пользуются виллы в Испании. На Коста дель Соль имеются неплохие перспективы не только для покупки готовой виллы, но и для строительства такого элитного жилья, хотя и не на первой линии у моря. Престижность приобретения роскошной виллы не вызывает сомнений, а вот выгодным оно оказывается лишь для тех, кого не пугает сдача собственного дома в аренду посторонним. Пустующая в течение всего года вилла оборачивается ощутимыми затратами для ее собственника. Так что данный тип недвижимости все же более подойдет тому, кто собирается перебраться на постоянное жительство на южный курорт, или хотя бы планирует проводить там не менее шести месяцев в году.

    Если подойти к выбору объекта для инвестирования рационально, то для каждого, кто приобретает недвижимость в Испании Коста дель Соль может стать если и не основным, то весьма солидным дополнительным источником дохода. Ведь этот уникальный климатический курорт является практически круглогодичным, а это значит, что потенциальные арендаторы здесь присутствуют постоянно. Исходя из этого, с целью получения прибыли от аренды лучше приобретать жилье того типа, который пользуется повышенной популярностью у европейцев. К примеру, сами испанцы предпочитают разновидности смежных домовладений, экономичные с точки зрения их содержания и достаточно изолированные для того, чтобы чувствовать себя полноценным хозяином бунгало или таунхауса. Для поддержания в идеальном состоянии инфраструктуры жилищного комплекса вам достаточно регулярно делать финансовые взносы в общую казну ─ к слову, размеры отчислений, по московским меркам, совсем невелики.

    Не будет проблемой найти желающих арендовать курортную недвижимость в Испании и у владельцев апартаментов. Данная категория жилья представлена на Коста дель Соль весьма широко. Дуплексы, пентхаусы, обычные апартаменты с двумя-тремя спальнями, оснащенные бытовой техникой и мебелью ─ выбор только за вами. Благодаря усилиям управляющих компаний жилье в апарт-комплексах поддерживается в надлежащем состоянии в течение всего года. Самой скромной по местным меркам разновидностью жилья считается эстудио, но такие квартиры, совмещающие в себе гостиную, спальню и кухонную зону, тоже бывают разных размеров ─ от 40 до 80 кв.м, так что этот вариант также не стоит сбрасывать со счетов. Эстудио с удовольствием арендуют отдыхающие на Коста дель Соль пенсионеры, молодые семьи и даже небольшие компании, для которых главным достоинством фешенебельного курорта является не просторное жилье, а море, солнце, экскурсии и прочие удовольствия отдыха на побережье.

     

    Дата публикации: 26 апреля, 2012